Религия, вера
Христиане, а Вы в серьез думаете, что "святой" дух можно получить после крещения и причастия?
От кого же дух до этих ритуалов?
не знаю про какие ритуалы Вы говорите, Мы получаем благодать.
Святой дух мало до кого дотронеться при нашей окаянности и блудной мерзости.
в храм надо почаще ходить наверно всем нам.
ведь почуствовать благодать не сложно.
это каждый ощутить может в храме.
это милость Божия для нас.
ведь почуствовать благодать не сложно.
это каждый ощутить может в храме.
это милость Божия для нас.
Андрей Мороз
В вопросе написаны ритуалы - крещение и причастие
После крещения совершенно верно, а вот в Причастии мы получаем Божию благодать.
Святой Дух мы получаем во время покаяния и уверования.
Андрей Мороз
А до этого дух от кого? Ну Вы же не просто материя до этих обрядов?
дух Брахмана
я не все знаю, ну вы тоже, знать всего не можете
Андрей Мороз
Если не знаете - зачем делаете?
Андрей Мороз
Т.е. до этого дух не Бог дал и его требуется заменить?
да никакой....
Андрей Мороз
Т.е. до этого Бог при рождении ничего не дает?
Неа.. . нельзя получить "святой" дух.. . Во время крещения мы получаем Благодать Святого Духа! Иисус Христос заповедал совершать эти действия и благодаря искренней вере через эти ритуалы мы получаем Благодать Божию.
Как ЕМУ угодно! )
Деяния 8:
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
1-е Коринфянам 12:
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Деяния 8:
1-е Коринфянам 12:
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
Андрей Мороз
А можно своими словами?