Религия, вера
Изначально Бог при сотворении человека имел на него свои планы...
Но с грехопадением всё пошло не так как задумано, всемирный потоп не исправил ситуацию. Можно ли после этого доверять богу? Обещает жизнь вечную, а вдруг опять у него ни чего не получится?
да. для нас был уготован изначально вечный рай. но вот прародители подвели- наелись яблок...
Он бог, ему всё можно
Видно альфа-версия ему не понравилась, бета-версия достала своей болтливостью и он забросил этот проект. А наивные юниты все ждут продолжения этой игры.
Жизнь вечная пока гарантирована нашей душе, а до вечной жизни в физическом теле еще надо доразвиваться.
Смотря как рассматривать данный процесс, если нас рассматривать как частицей Бога - то нас можно рассматривать, как провалившийся ранее проект, так сказать ..
Если так сказать паразиты, под названием Дьявол захватили что-то, например, нашу Землю, а мы тут чтоб ее спасти...
Души должны спасать Землю, а не спасаться сами
http://www.vodaspb.ru/russian/files/projects/20050623-Nerusski_duh#_Toc107929542
Все, что совершено и совершится, все идет по Божьему плану. Просто Бог хочет, чтоб сам человек пришел к Нему без принуждения и пройдя испытания, оценив и переосмыслив свое существование. А Богу мы нужны для общения. Бог не переносит одиночества.
С тех пор планы не изменились. Всё идёт по плану.
Грехопадение было предусмотренно как один из возможных вариантов и заранее назначина цена выкупа за человека.
Аманниса Сайдахметова
В этом не сила, а слабость Бога! Он неволен над Своими поступками! Ведь все уже предрешено от начала и до конца! Да он просто раб судьбы!
Богдан Островский
ну, то , что Бог не стал мешать грехопадению Адама и Евы ещё не значит, что это входило в его планы. он ждал правильного выбора и не дождался. и пошло всё исходя из этих обстоятельств.
Не разбирается в ангелах: приблизил одного, а тот Ему фигуру слепил из двух пальцев! Не разберается в людях: они Его предают, продают, а то и вовсе не верят! Так как же нм разобраться в таком Боге? Ой, труба!
БОГ ЕСТЬ -----ЛЮБОВЬ---а любовь в себе содержит милость--- ради которой ГОСПОДЬ долго терпит, чтобы спасти идущих в погибель с закрытыми глазами --не зная путь спасения и потом у БОГА на всё ЕГО ВРЕМЯ --а так как время на нашей планете имеет относительно большую разницу от времени НЕБЕСНОГО то люди порою говорят ну вот куда же БОГ ваш смотрит ---думая человеческим ограниченным мышлением что у БОГА ничего не получается ------такое мышление обманное и приносит радость сатане, когда человек думает о БОГЕ на столь заниженном уровне МОГУЩЕСТВА и ВЕЛИЧИЯ БОЖИЯ. Конечно БОГ приведёт к исполнению ЕГО ПЛАН относительно человека, которого ОН сотворил для счастливой и прекрасной жизни в общении с НИМ ---это абсолютно ТОЧНО!!!! Для достижения этой цели и послан был ХРИСТОС, чтоб привести человека не просто к БОГУ --но и вернуть ему изначальное послушание БОГУ из чувств взаимной любви и уважения к СВОЕМУ ТВОРЦУ ---но для этого необходимо определённое БОГОМ ВРЕМЯ, которое должно совершить своё предназначение .От начала действия греха сатаною необходимо было сохранить сатане жизнь и дать определённое БОГОМ ----ВРЕМЯ, чтобы грех расцвёл и все живущие во вселенной могли понять, что такое грех, так же необходимо --ВРЕМЯ---чтоб провести суд на небесах-- над народом БОЖЬИМ, так же необходимо--ВРЕМЯ---когда народ БОЖИЙ будет запечатлён печатью БОЖЬЕЙ --для дела, которого тоже необходимо --ВРЕМЯ----но слава БОГУ моему и СПАСИТЕЛЮ моему, что время нашего спасения приближается и определённое БОГОМ -- ВРЕМЯ --данное сатане хозяйничать на наше планете подходит к концу и ГОСПОДЬ восстановит ЕГО план задуманный для вечной жизни и деятельности человека----СЛАВА БОГУ!!! За величие МУДРОСТИ ЕГО! ! ЛЮБВИ ЕГО!! Здравомыслящий человек послушный БОГУ -хранящий откровения ЕГО и заповеди ЕГО в сердце своём ---всегда должен доверять своему БОГУ и ТВОРЦУ --что бы не происходило на нашей планете --У ГОСПОДА во всём абсолютная точность и определённое ИМ ---ВРЕМЯ---на всё происходящее во вселенной и на нашей планете ----всё под ЕГО контролем и правлением ----когда человек не доверяет БОГУ ---тогда он открывает двери дома своего для сатаны .Так давайте же будем в числе тех, кто вручил свою жизнь в руки БОЖЬИ-- доверяя ЕМУ во всём и этим закроем двери дома нашего перед сатаною !!!
Изначально Бог планировал, чтобы люди жили счастливо вечно в раю на земле. Но так как, они решили пойти путем независимости от Творца, то лишились его благосклонности. Бог позволил человеку ощутить свободу от своего правления, что и привело людей к краху, который мы сейчас и видим. Во время потопа Бог не освободил людей от греха, а лишь на время очистил землю от злых. Главные планы его от этого не изменились. Они идут своим чередом и доказательством этого есть множество предсказаний, которые в большинстве случаев исполнились, осталось буквально несколько. Смотря на исполнение других предсказаний, не возникают сомнения что исполнятся и последние.
«Бог не человек, чтобы Ему лгать.. . Он ли скажет, и не сделает? будет говорить, и не исполнит? » (Числа 23:19)
потом не армагеддон. ват армагеддон всё исправит. для того он и придуман. так что всё под контролем
Виктор Михалочкин
Сам армогеддон не может исправить, исправлять придётся человеку. Так как всё в этом мире делается руками человека, и даже армагеддон.
а чего за планы то? :-))))
Виктор Михалочкин
Так изначально то задумывалась вечная райская жизнь. Хотел как лучше...