Религия, вера
Правда для нашей страны духовность гораздо важнее культуры?
Более того, культура - как набор цивилизационных норм - зачастую противоречит духовности. Это из интервью с архимандритом Тихоном Шевкуновым, настоятелем Сретенского монастыря и председателем Патриаршего совета по культуре.
Да, духовность важна там, где нет ( или мало) цивилизации, это просто более старый механизм управления дикарским малообразованным обществом, каким всё более становится наша страна.
Духовность и культура во многом переплетаются ...не вижу я этого ( важности духовного ) к сожалению !
Беда нашей страны именно в отсутствии КУЛЬТУРЫ
начиная от бытовой, политической, экономической, производственной и т. д.... самое основное культуры МЫШЛЕНИЯ
Для нашей страны важна экономика.
а все остальное- суть фантики.
культ есть идол нынешнего бездуховного века...
Таки вас забрили, а вы всё продолжаете....
Анастасия Козлова
Уверяю тебя...15 бан меня не вылечил
Пожалуйста не путайте духовность с религиозностью - это совершенно разные вещи. Духовность - это познание Бога, а религиозность - это познание уставов церкви. Бог есть любовь, а религия есть религиозно-коммерческая организация.
Анастасия Козлова
Сомневаетесь в правильности слов отца Тихона????
духовность и культура это родные братья, там где есть культура, есть и духовность и наоборот. просто очень многие не понимают что значит слово культура.
Духовность фикция ни к чему не обязывающая, кроме как поклонению еврейскому божку, и кормлению лицемерных попов.
Это тоже культура.. .

Анастасия Козлова
Посмотрела на плакатик и уже собралась
стяжите ДУХА СВЯТАГО =а все остальное приложиться вам
Именно наше духовное состояние и образует нашу культуру
Культура и духовность ДОЛЖНЫ пересекаться.. духовность без культуры - это невежественные фанатики, культура без духовности - это беЗдушные эгоисты (биороботы)
если это на самом деле духовность . а не попытка стяжать себе материальную выгоду.
хм.. а мне вот че то на ум пришел монастырь где детей пытали... даже не знаю что важнее, наверное культура
В нашей стране есть люди, для которых духовность и культура не просто знакомые слова. Таких людей не много...