Религия, вера

Почему до сих пор совковое мышление не хочет признавать преимущество веры над неверием:бездуховностью,бесцельностью и

Марат Сатыбаев
по вине проповедников, лживых, лицемерных, неверующих, злобных, алчных, завистливых,
описанных так
2Пет. 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
2Пет. 2:12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.
14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
2Пет. 2:17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
Роман Золин
Лучший ответ
Нет ярких примеров этого преимущества для человека. Вот власть для себя в вере преимущества видит и потому признаёт.
Анна Седова
совковое? при чем тут совок и еврейский эпос о боге Яхве-Иисусе? смешно. преимущество веры в чем? в запугивании людей, навязывания догм, обрядов, почитания выдуманных богов? ни одного преимущества не нашел ((( только ложь-обещания счастливой загробной жизни при условии платежей в пользу той или иной религии и придерживание ее правил
Однако Вы глупости говорить изволите. Уже давно ясно, что сознание определяет бытие, но кто сказал что предмет веры может быть только один?
Илья Колесов
Потому что правда имеет преимущество перед ложью, сказочник вы наш.
Потому что ре-лигия БЕЗдуховна и БЕЗцельна (для человека)
Когда ты в достопамятное лето
Бежал до храма полторы версты
И, отрясая пепел партбилета,
Учился верно складывать персты,
Представил я пришествие ислама,
Когда от пепла нового чумаз
Ты опрометью выскочишь из храма,
Прикидывая как творить намаз.
А причем здесь совковское мышление? Как можно за истину принимать еврейские сказки?
&&
"@катерина@ '''
Насчет духовности, еще можно поспорить. Любой верующий - безнравственен, так как не обладает достаточной свободой воли (по-определению нравственности) . Нам, не верующим, гораздо проще выбирать жизненные цели, чем вам, опирающихся на сказки и глупость. На детей у нас уходит гораздо больше времени, чем у вас (на бога поменьше тратьте) . Любим мы лучше, так как места для любви в нашем сердце гораздо больше (у вас богом занято).. . Не знаю как вы, но в боге и религии вижу только плохое (про добродетели можете не говорить, у нормально мыслящего и адекватного человека всегда присутствуют морально-этические нормы)...
Анна Макеева
Рафаэль Салахов " Любой верующий - безнравственен, так как не обладает достаточной свободой воли (по-определению нравственности)."
Бред полный.
большинство людей знакомы не с лучшими образцами "верующих",ведь у многих из них также нет смысла жизни, как и у неверующих, и всё одни слова, а сколькие вообще думать не хотят.
Nady... ...
Да! преимущество виртуального мира, в котором ты блондинка с голубыми глазами, росто 170 см, безупречной фигурой и острым умом перед реальным очевидно!! ! вот одна только беда!! ! настоящий мир не так прекрасен... и твоё отражение не такое о котором ты мечтаешь! И это исправить куда сложнее чем скачать картинку в нете и поставить себе на аву! Нопросто есть люди, которые не ищут лёгких путей... и правда часто горькая.
Юрий ###
Вера была популярна в Царской России, потому что уровень образования был соответствующий. Почему то видные литераторы не особо верунами были. Вспомните Пушкина, Поп толоконный лоб, Гоголя Толстого
Али Аманов