Религия, вера

Когда же мы обьеденимся со всем Христианским миром и будем праздновать Рождество 25 декабря ?

.=
. =)
Надо молиться за это....
Оксана Мартышевская
Лучший ответ
Если, как говорится, положа руку на сердце посмотреть на Рождество остального мира, то это в значительной степени светский, секулярный праздник, а о модернизированном христианском мире говорить не хочется. Какой календарь более правильный современная наука уже не знает, по большому счету, для истинной веры формальный календарь значение не имеет, но переход РПЦ на новый стиль, скорее всего, приведет к расколу верующих. Так что будем оставаться ортодоксами, оправдывая название. А когда что праздновать, у нас большая часть населения празднуют все и в любой последовательности. А у верующих пост, и главный праздник, Рождество Христово, а Новый год, что ж Старый Новый год у нас замечаю или отмечают практически все. Так что Вам никто не мешает праздновать Рождество 25 декабря. В РФ праздничный день 7 января, а в Финляндии 25.12., и вторая государственная религии в Финляндии Православие. К чему это я, а, к тому, во что Вы верите, тогда соответствующие праздники и празднуете. Многие на бывшем постсоветском пространстве начинают праздновать с 25 декабря, и с переменным успехом заканчивают праздники около 20 января….
Вначале-объеДИНИМ
Василисса ***
А, почему именно 25 декабря,
говорят, что Иисус родился летом.
Может стоит в корне все изменить,
чтобы всем было не обидно.
Асем Жетписова
когда весь мир докажет что он христианский - тогда и объединимся. или может они с нами объединятся и будут праздновать 7 января.
Дарья Кашапова
Когда православная церковь перейдет с Юлианского на Григорианский календарь, а если учесть какой церковь тормоз и ретроград в таких вопросах, то у нее ест возможность насмешить весь мир, когда новый год в РПЦ выпадет на 1 апреля
Елена Блинова
Ну вы объединяйтесь с христианами, и празднуйте 25 декабря, а мы будем стараться соединиться с Христом, и праздновать 7 января.
. =) Тогда по Вашему получается ,что Новый год нужно праздновать 14 января.
Тогда зачем же Вы его празднуете 1 января ???
Все зависит от Православной Церкви России.
вряд ли объединимся, сильно велики различия, даже догматически
Объединяйтесь и празнуйте!! ! Кто Вам мешает!
. =) Празднуем Рождество 2 раза в году....
"Хрена вам лысого, еретик" - РПЦ
А кто вам сказал, что Иисус родился 25 декабря?
. =) Книга 1906 года издания "Полный месяцеслов", в которой Рождество значится 25 декабря, а 1 января - Новый год.
Bruce Lee да у многих язычников их божки 25го дека родились...
Не они же особенные греческие сектанты, хотят выделиться