Религия, вера
Скажите, откуда известно, что у Бога нет начала? Пожалуйста, укажите источник информации, стихи из Библии.
1Иоан. 2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
Андрей Байдель
Но! По сути бог не может быть безначальным как и вселенная.
То есть они допускают существование чего-то всегда. Ну, так материалисты заявляют: материя была всегда (инфляция и Большой Взрыв - лишь ее изменения) . Вопрос: но зачем нам верить в бога, если физика объясняет все, а религия - ничего??
Ис 40.28 что ВЕЧНЫЙ Господь Бог, сотворивший концы земли,
Иер 10.10 Он есть Бог живый и Царь ВЕЧНЫЙ.
Это вы сами для себя найдите. Уж затратьте для себя такой труд. Это вам нужно и необходимо. Библия - это не художественная литература и польза от ее прочтения каждый раз.
Не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
(Евр. 7:3)
Как не известно?
Альфа и Омега. начало и конец, читайте первоисточник.
задолго до Библии, Веды указывают, что Господь-Верховная Личность и Причина всех причин, не имеющая причины, а так же Верховная душа и Изначальный источник всех энергий и времени.
Это аксиома, докозательство не требует
"Так говорит יהוה, Царь Израиля, и Искупитель его, יהוה Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне [все] с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены".
(Исаия 44:6-9)
:)
(Исаия 44:6-9)
:)
титул «Царь вечности» раскрывает нам еще одну грань его личности. У него не было начала, он существовал всегда. В Псалме 89:3 говорится: «От века и до века Ты — Бог» . Эта мысль приводит нас в трепет!