Религия, вера

Почему Вы думаете что Бог добрый и милосердный?(не надо цитировать стихи из библии)

людям хочется верить что существуют добрые силы (Бог) который любит и помогает им, но существует масса примеров когда этого не происходит, но люди всему находят оправдание, лиж бы не терять веры и не остаться наедине с самим собой....
Кайрат Абикенов
Лучший ответ
Кому повезло (а может ему кажется, что повезло) -он хорош, а кому не повезло.. тому все равно..
А.
Андрюшка ...
Он. Он. Он каждой твари по паре спас. Вот!!!. А об издержках промолчим.
Поверьте, Он нормальный. Он творец.
Личный опыт .
Никто из-за Него не погиб, но многие спаслись
Если процитировать стихи из библии, то окажется, что речь идет о злобном, мелочном, ревнивом, жестоком существе. Он в основоном угрожает карами, карает, учит убивать. Показан самым зловещим убийцей, какого только можно себе представить.
Да вот ВЕКАМИ смотрят на эти иконы и тупо верят в лобовь, милосердие, доброту, псалмы поют.... Что Вы от этого изображения ждете то? Иисуса ЗВЕРСКИ УБИЛИ. А слов.. . и сусальный восторг и ожидания непонятно с чего.

Да Бог этот христианский "милосердный" по всей Библии предельно жестокий во всем. Он нас НЕНАВИДЕЛ ВЕКАМИ, а уж никак не любил. Тупой этот крестик, где все про загробную жизнь поют, и кровь Христову - просто тупо МУЧЕНИЕ И СМЕРТЬ.
Кнарик Якубова
есть на то причины и у каждого свои
Бог был добрый и милосердный а сейчас он Ух типочек исполнитель )))
Мне кажется, что это понятие давольно-таки противоречивое. Если он такой добрый, милосердный, так нас любит, то почему заставляет отрабатывать карму, детей-отвечать за грехи отцов и тд. Почему просто не прощает?? Хотя учит всех прощать
Они не думают, они верят.
Zere- Berdibekova