Религия, вера
На вопрос "что такое вера? " некоторые люди цитируют стих из Библии -"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность
То, что Бог собирается сделать для людей в будущем. «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
пришествие Христа
Вера в Бога (нам) невидимого, уверенность в Нём - для меня на уровне внутреннего, заложенного от природы знания.
Знания же получаемые и открывающиеся нам извне в течении жизни лишь подтверждают знание внутреннее и укрепляют веру мою.
думаю что в высказывании Павла пропущены слова ( что собственно было в обычае тех времен (когда речь идет о чем то само собой разумеющемся)
Вера же есть НАДЕЖДА НА осуществление ожидаемого и уверенность в БОГЕ невидимом.
Я бы назвал верой - загрузку подсознания непроверенной информацией.. . и уж точно это не "осуществление ожидаемого", поскольку осуществление - уже факт, а не вера.. . а эта информация укореняется в подсознании настолько, что вышибить её оттуда практически невозможно...
Вроде Павел так сказал.. . обычная тавтология, означает "вера - есть вера", определением понятия здесь и не "пахнет", в данном аспекте - широко используемый демагогический прием.
Андрей Кравцов
С высказыванием Павла я очень даже согласна, так как он писал под действием святого духа Бога, но люди, которые цитируют его слова, часто не могут сказать, на какое будущее они так надеются, чего ожидают и в чём "невидимом" они уверены.
вера - ве (дать) ра (свет)
Вера, - это торжество воображения над разумом!
Нет, вера - это бездоказательное принятие чего-либо за истину.
Андрей Кравцов
Если понимаешь и веришь – это убеждения. Если не понимаешь и веришь – это суеверие.
Александр Кудрявцев
+1 лажа всё это!
Праведник своей верой жив будет-это путь жизни. Бог вначале создал духовный мир-этот мир первичен. В нём создаётся всё,что происходит в мире физическом. Человек веры создает своё будущие в совете с Богом. И принимает его верой, а потом ждёт и входит в результат.
Я не верующий и со стороны скажу так верующие люди верят в то что вот Бог существует и в трудную ситуацию он им поможет очень сильно этого хотят молятся и. т. д, и знаете иногда это реально катит поэтому трудно отрицать то чего не видел и не знаешь лично....