Религия, вера
Почему люди думают что бог добрый и хороший, и что он им поможет если они попросят ?
Мне кажется что бог злодей, который создал дьявола что бы оправдать себя. Что дело не в нём самом, а во всём виноват дьявол и демоны искусители. Но подумайте сами бог создал дьявола, не зная что он создал? Как по мне бог возможно на самом деле наш злейший враг, который ставит над нами опыты ?
Ты просто Света не видел. Вот тебя лукавый вольнодумно и толкает к таким мыслишкам.
Алеся Каптель
Как раз таки вы не правы, свет во мне гораздо ярче чем тьма.
Потому что они познали Его в отличие от вас. Потому вам и кажется всякая фигня.
Алеся Каптель
Как познать бога? Он же всемогущее существо, как жалкий человек способен его познать ?
Богу незачем ошибаться (быть злым).
Ведь зло не вещь, чтобы быть созданным Богом, а неправильное решение и действие разумной твари.
Алеся Каптель
Так бог же нас создал, или вы хотите сказать что творения бога не совершенны ?
Юрий Боровинских
Вся Библия предьявляет претензии, постоянно напоминая о косяках людей. И выбора то и нет.
И вообще, как сатана оказался в раю? Где был Бог?
да вы еще не осознали что такое и кто такой Бог, Он всегда вокруг тебя, осознаешь ты это или нет
* * *
Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)
Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
За то, что люди хулят имя Божие,
Когда в молитвах станут призывать Его,
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Алеся Каптель
Очень красиво сказано... Тогда зачем люди ходят в храм божий ?
Бог не создавал дьявола. это ложь. дьяволом стал ангел, который решил больше не служить Творцу. надо сначала подумать крепко, спросить у мудрых, потом делать выводы.
Алеся Каптель
Так он же создал ангела который стал дьяволом. Так что творение дьявола его рук дело. Или вы хотите сказать что власть дьявола над миром не уступает богу? Если бог был бы на столько всемогущ он бы бог остановить дьявола. А если у бога нет такой власти, тогда он уже не бог. Придётся поискать бога который стоит над нашим миром. Сказать ему что наш бог плохо выполняет свою работу.
Валя Мучкаева
творение рук дьявола сотворение дьявола. все дело как ты употребляешь себя. власть дьявола ни в какое сравнение с властью Бога не имеет.
Бог остановит дьявола когда придет полнота времени, пока Он допускает такое развитие событий. одни более приближаются к Богу, другие - к дьяволу.
Бог выполняет Свою работу прекрасною Он Совершенный Бог.
Трудно поверить, что Бог - злобный насмешник.
Легко поверить богословам-краснобаям.
Алеся Каптель
Почему насмешник? Просто преследует свои корыстные цели. Ну или просто как проект школьный типа. Сделал и сделал, сам ни за что не отвечает.
Врятли жизнь первобытных людей была проще и легче чем жизнь современного человека. Но у них хватало ума для веры, почитания и страха перед Богом. Что происходит с нами. Не мы ли породили зло и питаем его своей энергией. А теперь, как все слабые люди, начинаем искать кто виноват. Обидно и стыдно.
Бог не должен помогать людям и дьявола он не создавал, скорее всего его вообще не существует
такие мысли от неведения
Это ложь от сатаны, то что тебе кажется о Боге.
Посмотри на Солнышко, цветы, красивых птичек, пушистых зверюшек - разве тот кто этот всё создал, может быть злым ?
Разум тебе Бог дал, а ты этим разумом против Создателя выступаешь!!!
(По поводу твоей "фотографии" - от неё так "добротой" и дует).
Алеся Каптель
Простите за моё невежество... Солнышко вызывает рак кожи... Цветы вырывают и ставят в вазы... Красивых птичек пожирают коты, играясь и перекатывая их... пушистые зверюшки типа медведя способны разорвать на куски... А вы еще спрашиваете может ли быть злым? Войны, Голод, болезни... У меня к создателю не было бы вопросов, если бы всё было так хорошо как вы думаете.
Им хочется иметь могущественного покровителя
Дофига на себя не бери, чего забиваться то... Да, нигде не сказано, что бог добрый, но и таких понятий, как добро и зло во Всемирии не существует. Нет, над нами не ставят экспериментов, если бы была такая цель - все было бы гораздо хуже, так что не забивай голову
Алеся Каптель
Тогда какова наша цель? Зачем творцу создавать на столько несовершенных существ ?
Елена Клочко
А зачем тебе домашние питомцы или цветочки на подоконнике? Это ведь не значит, что их хозяин глумится над ними?... Может у нас и появится какое-то глобальное предназначение, когда мы будем достаточно высокодуховны, а пока что взрастаем, подобно семенам)
Елена Клочко
Какая же это клетка... Многие не могут и со страны своей за всю жизнь выехать, по домам сидят, а ты жалуешься на недостаток возможностей? В нашем мире так много информации, чувств, возможностей, ситуаций, что каждый найдет то, что душе угодно. Да, если уж смотреть на нас с более высокой стороны, то да, мы ограничены в возможностях, но дело в том, что на данном этапе развития нам многого и не нужно. Я могу скинуть тебе источник, в котором ты найдешь ответы на вопросы о том, кто мы и что делаем на Земле, но знать бы, нужно ли оно тебе
Алеся Каптель
Как я могу верить в источник написанный человеком? Мне кажется можно верить только в то что написано самим богом. Люди способны искажать, и трактовать учения бога совершенно по другому.
Елена Клочко
Можно верить в то, что написано самим Богом... Во многих религиях говорится о том, что люди с богом едины, а если уж во внешнем мире, то есть в мире людей нет верной информации, то нужно прислушаться к себе. То, что окликается в душе и от чего тепло на душе становится, то и правдиво.
Елена Клочко
Да, это я уже бессмыслицу какую-то веду, но идея с клеткой, в которой проводятся эксперименты над людьми даже меня вводит в ступор
Елена Клочко
Созданию высшего существа бы все равно пришлось столкнуться с этими пороками, и уж лучше оно справится с ними на этапе развития "ростка", чтобы не было искушений в то время, когда возможностей будет больше. Говорю тебе - все норм, не напрягайся особо. Как будто ты мудрее тех, кто создавал весь этот аквариум)
На вас видимо свалилось ( много чего)
Такое тут нести... (не к добру)
Потому что Бог действительно помогает, когда Его просишь.
В писание написано, что Бог есть любовь. Поэтому это самое важное качество у Бога. Если бы не любовь Бога к нам, то вряд ли он бы создавал землю послал на землю Иисуса Христа. Другой вопрос почему много зла. Это тоже отвечает библия Ведь согласно ее правил не Бог а Сатана.