Религия, вера
Почему человек думает, что Бог ему должен помочь, а в чем помочь то?
Что толку от того, что Бог знает всех и каждого живущего, если не малая часть людей умирает, как и не мало несчастных детей, ведь помочь он ни одному человеку еще не смог. Если мы и числимся, то в Компьютерном Реестре всех данных о живущих, рожденных и умерших, Бог - это Иномерная Машина управляющая всем на Земле, лишь работает в угоду себе.
Потому что им так сказали (написали)...
Венера Манашева
Бог помогает постоянно, но... только верующим в Него.
Бог может помочь человеку в борьбе со своими страстями и грехами если сам человек этого хочет
Вы говорите, что не смог. А выжившие и исцеленные убеждены, что смог.
Лариса Усольцева (Иосипенко)
А выжившие и исцеленные убеждены что медицина помогла...
Бог не "должен" это Его обетование верующим,которые облеклись в Христа и посвящены Богу на служение,для этого в крещении и дается залог Духа Святого и дары для служения Ему и святым общины.
Несчастны безбожники потому, что не способны принять Божье утешение и благодать на благодать,нет веры...даже детей своих не жалеют.
А бесцельная жизнь бессмысленна.
Ладно
помочь в выполнении миссии если богу это нужно
Бог всем помогает в выполнении ими своих жизненных программ!
Но беда в том, что человек хочет выполнения придуманной им программы, которая может сильно отличаться от данной ему с рождения программы, которую и контролирует Бог!
При этом не имеет никакого значения, верит человек в Бога или нет!
Халявщики думают. Люди пустые и никчемные.
Нормальные люди рассчитывают на себя и на своих близких.
Это знают только верующие...неверующие Его не знают, также как и то, что Он делает для любящих Его.
Изначальная Цель Бога сотворить Человека по образу и подобию Бога
Бог всегда поможет человеку исполнить Волю Божью
https://www.youtube.com/watch?v=rjD6VVTVDoI&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%97%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D1%8F%D0%BB%D0%BE%D0%B2
Бог то ведь знает , что такое счастье ... Люди даж и не догадываются , в этом и есть их основная причина..
Надежда Ена
Кто бы сомневался еще в твоих словах.
Никому он не помогает.
Виктор Самойлов
Откуда вам знать помогает ли Бог, если Вы Его не знаете?