Религия, вера

как ВЫ понимаете:отдавать БОГУ-богово,а кесарю -кесарево?

Верь Богу и не нарушай закон своей страны.
Ширван Девришев
Лучший ответ
Не играть в футбол хоккейной клюшкой.
это вы сами придумали? так вы и должны знать. а у нас по другому- богу богово, кесарю кесарево. правда все это украдено у других- ЧТО ПОЛОЖЕНО ЮПИТЕРУ НЕ ПОЛОЖЕНО БЫКУ. я не буду объяснять кто такой юпитер и что за бык фигурирует в данной поговорке.
>>>Anya <<<
Это о том что на разных уровнях свои законы. На физическом, на социальном, на духовном. На духовном нужно молиться, на социальном соблюдать законы социума.
Наталья Горгун
Каждому - свое!
Хусейн Кенан
И Рыбку сЪесть, и На Х.. . Сесть !
Planeta Zemlya
Я считаю, что автор этой идеи встал раком и сам снял трусы с нас всех.
Струсил.
Игорь Богдан
Сатана - князь мира сего.

5 Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его:
6 Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает.
7 Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его.
8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
9 ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.
10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
13 И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.
Всё очень просто.... есть законы страны в которой мы живём и есть Бог и церковь и это никак не связанно с одно с другим. Нужно и Богу отдать, то Он ожидает от нас, и государству дать то, что оно ждёт от нас.
Елена Тындик
У т. н. кесаря есть определённые функции, которые он должен исполнять. И для этого ему даны соответствующие права. И когда он не выходит за эти рамки, предусмотренные Богом, то послушание ему не идёт в разрез с послушанием Богу. Бог дал ему власть и не будет это оспаривать. Но когда этот "кесарь" превышает данные ему полномочия, покушаясь на власть Бога, то тогда и возникает противоречие между властью Бога (и послушанием Ему) и властью кесаря (и послушанием кесарю) . И вот именно в этом случае нужно чётко представлять, что вы должны кесарю, а что - Богу.
духовность души Богу а материальность тела иллюзиям
Богу дух, кесорю вещь
Долг перед людьми и долг перед своей Совестью (душой -частицей божественной материи или Духа-Бога) .
Отдавая долг (должное) внешнему миру - в соответствии с Законами этого мира, не освобождает от ДОЛГА ПЕРЕД Законами Внутреннего Мира, где у человека также есть своя миссия и свой долг. Кто этого не знает тот НЕВЕЖДА.
КНМ.
Молитва, послушание и другие служения христианина, это всё на своём месте, А вот когда Христос отвечал на вопрос о подати, у Него в руке была Римская денежная единица - динарий, на котором было изображение Кесаря. По этому Он отвечал по существу, что из этого динария, нужно отдать Кесарю то, что установлено Кесарем, Но, также не забывать отдавать Богу то, что установлено Богом. Хотя, о Боге Его не спрашивали.