Религия, вера

Как понять!? Богу Богово, а Кесарю Кесарево?

Богу - Божие, кесарю кесарево.
Сердце наше (дух и душа) принадлежит Богу и поклонение только Ему .
Живя на земле, независимо в какой стране, от Бога установлены власти, перед которыми мы смиряемся и принимаем их от Него, платим налоги, исполняем законы этого государства. Все что касается плоти.
Настя )
Лучший ответ
понять просто -человек должен добросовестно, честно исполнять свои мирские обязанности -семейные, общественные, гражданские
Илья Иванов
...А слесарю - таки слесарево...))
Виктор Гилёв
Жыпара Бекиева Т.Е. пол-литра?
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно!!!
Пример: соблюдайте великий пост на духовное здоровье, но при этом не забудьте сходить на выборы.
Это значит заплатил налоги, молись спокойно)
Когда у Иисуса спросили нужно ли платить пошлину государству- Он сказал эту фразу. Что означает отстаньте от меня. Вам нужно пройти в кабинет Кесаря. Он занимается этими вопросами.
вера и власть не должны пересекаться
Natasha Zorikova
Люди будут спорить из-за религии, писать о ней книги, сражаться и умирать за нее, - но только не жить по ней.
Альфия Гнусина
Иван Терещук Лучше и не скажешь! В самую точку попала Наталья! Мудро!
Жыпара Бекиева Жить по истине может только СЫН БОЖИЙ.
А что же людям? ))
Евгения ...
Жыпара Бекиева Выбрать! Или Богу,или Кесарю! Одно из двух.
В Конституции РФ дается разъяснение этому: Россия мировое государство, религия отделена от государства, каждый человек имеет право на совесть и вероисповедания
Влад Федяшов
Каждому - свое.
Аскар Муказов
духу духовное, тленное тленному
каждый заслуживает того что создал)
Бог имеет право на наши финансы в качестве десятины, и других пожертвований, а кесарь (царь, правительство, и иные гос. структуры) , имеют право на наши финансы в качестве налогов.
это случилось в то время когда священники имели влияние на людей и мешали правящему режиму править так как они хотят. в результате борьбы за сферу влияния они договорились отделить религию от жизни. то есть правящий режим отвернулся от Бога и стал править по своему. а священники которые имели свои корыстные цели согласились с этим. и теперь они загребают деньги у религиозных людей а правители у остальных.
Кесарево — кесарю
«Отдавайте всякому должное» (РИМЛЯНАМ 13:7).
ПО СЛОВАМ Иисуса, что-то необходимо отдавать Богу и что-то — кесарю, или государству. Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» . Этими немногими словами он поставил в тупик своих врагов и сжато обрисовал уравновешенную позицию, которая должна быть у нас во взаимоотношениях с Богом и в отношениях с государством.
Бог ставит пределы требованиям, которые кесарь может предъявить христианину. Из разряда как раз таких требований был приказ синедриона апостолам прекратить проповедовать об Иисусе. Так что апостолы ответили на него правильно: «Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам» (Деяния 5:28, 29).
Христианину, поскольку он служитель Бога, следует отстаивать чистые нравы и жить по ним, содействовать единству семьи, быть честным, уважать закон и порядок (Римлянам 12:17, 18; 1 Фессалоникийцам 5:15). Самое важное в жизни христианина — его взаимоотношения с Богом и служение, порученное ему Богом. От этих двух вещей отказаться по требованию кесаря он не может.
«Кесарево»
Поэтому, когда кесарь, государство, предъявляет справедливые требования, совесть христиан, обученная по нормам Библии, разрешает им выполнять эти требования.
Воинская повинность1 Еще одно требование кесаря в некоторых странах — воинская повинность. В XX веке она вводится в большинстве государств в военное время, а в некоторых есть и в мирное.
Самые первые христиане стремились быть хорошими гражданами, но их вера не позволяла им отнять жизнь у другого человека или отдать свою за государство.
Обязаны ли сегодняшние христиане идти в этом вопросе за большинством? Нет. Если посвященный крещеный христианин живет в стране, где религиозные служители освобождаются от военной службы, он может воспользоваться этой льготой, так как является настоящим религиозным служителем (2 Тимофею 4:5).Будучи христианами, не будем переставать оказывать «кому честь, честь» (Римлянам 13:7). Мы будем уважать порядок и стремиться быть мирными, законопослушными гражданами
Отдавая кесарево кесарю, мы сможем «проводить.. . жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте» (1 Тимофею 2:1, 2). Но самое главное, мы будем добросовестно отдавать Божие Богу, продолжая проповедовать благую весть о Царстве — единственной надежде человечества.
Всю славу и честь Богу, а налоги правителю...
Когда Иисусу задали этот вопрос его враги хотели его подловить в слове, чтобы иметь причину схватить. Показав им динарий он спросил: " Чьё здесь изображение ?"...ему ответили, что кесаря. Так вот налоги мы платим государству исправно, но если власть потребует от нас нарушить какой либо закон Бога (а так в человеческой истории было не однажды).... тут уж извиняйте.... Богу -Божье.
У каждого своя судьба, может так