Религия, вера

Вы верите потому, что вам наобещали всяких "пирожков" после смерти? Если бы вам сказали что бог злой вы бы поверили?

Sanjar Jabborov
Я злой бог -пиражок ! ))
Дмитрий Захаров
Лучший ответ
Sanjar Jabborov О! Пирожок!! ))))))))))))))
А как можно не верить тому, кто меня спасал от смерти? У меня в жизни были такие истории, что я поверила ему как нашему спасителю и поводырю еще при жизни. А в загробную жизнь не верю)
Руслан Гаджиев
Понимаете ли, Vortex-вера поселяется в душе не из за обещаний райской жизни или адовых мук ...она ПРОСТО даруется БОГОМ и все.
Во всяком случае так было у меня.
Sanjar Jabborov Почему тогда люди осуждают не верующих. Ведь вера зависит от бога?
Вячеслав Гудзенко не верю.чушь собачая.
Вот расшифровывай ваши вопросы. Я, когда дочка была маленькой, задолбался объяснять, что например, тигр не злой, а хищник, а корова не добрая, а травоядная. И понятие добро и зло к животным не относится -до неё со временем дошло. Понятие добро и зло и к Богу не относится. Т. е зло в вашем понимании - это то, что вам не нравится. Так вот, если бы мне СКАЗАЛИ (они) , что Бог не нравится Vorexу, то моё отношение к Богу никак бы не изменилось.
Dinara Eldeeva
неверие порождает сомнение, сомнение порождает безумие...
Илья ******* не понял эту цепочку: сомнение - безумие..поподробней,please... спасибо.
Обещают после смерти те, которые хотят забрать до смерти.
кури бамбук!
Лариса Кушнер
Sanjar Jabborov Хорошо.
Верю, потому что УЖЕ получаю те самые "пирожки" !
.......-_-..... .....
Ад или рай существует только при жизни, после смерти нет ни чего, то, что говорят о дальнейшей загробной жизни это чушь. На счет Бога я бы сказал, что его трудно понять.
не поверила бы в такого Бога, потому, что моя вера основывается не на чьих - то словах и обещаниях, а на личном познании Бога. Он мой Бог, которого я знаю и никто не в силах меня переубедить в обратном.
Мне не пообщали много пирожков после смерти. Наоборот сказали, что жизни после смерти нет.