Религия, вера
В Израиле проживают ортодоксальные иудеи. Но разве Талмуд разрешает иудеям делать пересадки органов от нееврея к еврею ?
Праведный иудей не может сделать даже переливание крови. Тем более пересадить, например, почку. Если он это сделает, то осквернится. Но сегодня почти все религии переживают кризис, всё меньше становится праведных людей, тех, страдальцев любви, которые хотят угодить Богу. Еврей может ходить в Синагогу, исполнять предписания Талмуда, есть только кашерную пищу, придерживаться кашерного секса и т. д. , однако, если станет вопрос о пересадке человеческого органа и продление своей жизни, то он, как человек, переступит закон своей веры. А раввин успокоит его совесть и "оправдает" грех.
Ээ.... Захочешь жить-найдешь оправдание.
Они их "кошерят" )))
В общем старая песня - бей жидов, спасай Россию! Это уже было много раз. В Израиле живут и атеисты, и христиане, и мусульмане и т. д. Талмуд вообще ничего не разрешает, он запрещает. И даже если на пересадку органа пошел ортодокс от иудаизма (для вашего развития, православных называют ортодоксальными христианами), то это еще не значит, что он нарушил веру или что он действительно ортодокс
Александр Блинов
На мой взгляд, уважаемый, Вы не поняли сути вопроса. Возьмите толковый словарь и почитайте, что обозначает слово "ортодокс".
В Израиле проживают разные иудеи, ортодоксы в том числе. По каждому трудному вопросу они советуются с ребе. Тот всегда найдет в Талмуде нужное.
А для продления жизни не только иудей готов на все.
Замечу, что вы схитрили в своем вопросе. В Израиле приживают не только ортодоксальные иудеи. Их там даже не большинство. Маленькая ложь рождает большое недоверие.
Angel В Кедах
Ты ответил как настоящий еврей умно и с лицемерием. Я без твоих намёков знаю кто проживает в Израиле. Но слабо ответить по существу вопроса!!!
ну уж насколько я могу себе представить ортодоксальный иудаизм это вполне возможно... а Талмуд ничего никому не может разрешать или запрещать..: -)..это всего лишь сборник хохм (мудростей разных)...