Религия, вера
Если Иисус еврей да к тому же ортодоксальный иудей, значит он носил талиту и пейсы?
у него волосы для этого длинные рисуют))
Natal?a Ch?kv?shv?l?
1. Иисус, носил длинные волосы, это видно по туринской плащанице. плащанице. 2. Разве во все времена, все евреи носили пейсы?
Самое смешное, что ни на одной иконе нет Иешуа в пейсах.. . стыдятся чтоли???:)
Конечно! и как всякий иудей одевал на молитву талес,
праздновал Шаббат и ежедневно (кроме Субботы) надевал тфиллин.. .
Кристина Платонова
Полностью с вами согласна. Иисус Христос был до мозга костей иудеем и не в чем не нарушал Законы своего Отца.
Иисус обличал иудаизм во лжи
Алена Захарова
Пошёл против Отца? Не смешите..
В том то всё и дело, что не ОТРТОДОКСАЛЬНЫЙ
Если говорить о внешности Иисуса, об его одежде, то здесь явный Обман.
Иисус был евреем, жил 2000 лет назад.
Его внешность полностью еврейская - темная кожа, горбатый нос, низкий рост, черные вьющиеся волосы.
Однако на иконах изображают Иисуса с европейской внешностью: высокий рост, светлые прямые волосы, прямой нос, белая кожа.
Т. е. это явный обман, людей обманывают. Это своего рода Политический шаг, чтобы привлечь как можно людей в ряды рабской христьянской веры.
Я так всё воспринимаю!
Иисус был евреем, жил 2000 лет назад.
Я так всё воспринимаю!
Кристина Платонова
Икона - это образ, а не портрет. Главная цель иконы - создать у молящегося молитвенное настроение. Какой был Христос при жизни христианам известно из пророчества Исаия «… нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его» (Ис. 53:2-3)
После воскресения Христа, его не могли узнать ни Мать, ни ученики. Ко всем Он являлся в разном виде. Т,о. изображения Христа могут быть различны и нет здесь никакого обмана.
Иисус был назореем. В книге Чисел (гл 6) написано, что назореи не должны стричь волосы. Поэтому Иисуса Христа изображают с длинными волосами.
Талиту Иисус носил согласно Закона.
Nasiba Sadikova
и Вам здравствия
Дело не в том, что он носил, а в том - что думал и делал. А на иконах не рисуют, чтоб не признавать иудеев.
Для них Иисус это такой смазливый дяденька, который, как и Ленин, добро смотрит с картины.
Они просто не думают о том, что это был еврей, да еще и уродливый, а может его и не было вообще, эти мысли неудобны.
Светлана Ефимова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/341203166/comment/57529369/
Невежественность задавшего вопрос потрясяает ((( Не талиту, а ТАЛИТ. И ТАКИ-ДА, НОСИЛ. И ПЕЙСЫ. Ю И ПИСЬКА БЫЛА ОБРЕЗАННАЯ. И КАШРУТ СОБЛЮДАЛ. И ЕЩЕ И В КОЛЕЛЕ УЧИЛСЯ. И БЫЛ РАВВИНОМ. ЭТО, КОНЕЧНО, НЕ ОПРАДВЫВАЕТ ТОГО БЕЗОБРАЗИЯ И ЗЛАКОТОРОЕ ОН ПРИНЕС СВОЕМУ НАРОДУ. ХРИСТИАНИНОМ ОН ТОЧНО НЕ БЫЛ)))) В ТО ВРЕМЯ АТЕИСТОВ, ХРИСТИАН. ВСЯКИХ ПРОЧИХ СЕКТАНТОВ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. ВСЕ ЕВРЕИ БЫЛИ РЕЛИГИОЗНЫЕ. А ЧТО, ХРИСТИАНЕ ДО СИХ ПОД ИДОЛОПОКЛОННИКИ, ПОКЛОНЯЮЩИЕ СЯ ИЗОБРАЖЕНИЯМ???

Жаль прижизненных портретов не осталось)) ) А так бы и с отцовством не заморачивались - Иосиф, Пандира или.. . ну вы поняли)))
Сергей Павличенко
еГО ПАПА-ГОЛУБЬ