Религия, вера
Верить в Бога не признавая религии
Это все ровно что человек тонущий в воде видит спасательный круг но не хватается за него. Или врач выписал лекарство но человек их не принимает?
Нельзя. Не возможно вообще. Религия доносит правильное Знание.
Вера в Бога есть религия.
Христианство - истинная религия, в отличие от остальных, ложных.
любая религия имеет свои догмы, которые отстаивает, как единственно истинные, зачастую называя приверженцев другой религии всякими словами с приставкой НЕ- , внося таким образом рознь между людьми. . и в этом, пожалуй, общий недостаток всех религий. .
люди религиозные, исполняющие ритуалы, предписанные той или иной религией, организуют таким образом свою жизнь. . и в этом положительное влияние всех религий
ВЕРА, в самом широком понимании слова, это знание, которое человек не может доказать. .
то, во что верят люди религиозные, имеет десятки названий. . и каждый приверженец той или иной религии уверен, что это называется именно так, как принято в его вероисповедании. .
Если религиозного человека спросить, ПОЧЕМУ он верует, навряд ли он сможет ответить своими словами. . всего каких-то лет 20 назад о том, чтобы венчаться в церкви и думать не думали, и удивились бы, в лучшем случае, такой идее, а то и просто посмеялись бы. . а сегодня это нормальное явление.. всего каких-то 20 лет назад увидеть на ком-то крест было такой же редкостью, как увидеть солнечное затмение, а сегодня многие ходят с крестами. . Потребность в безопасности - одна из основных человеческих потребностей. . Очевидно, это позволяет людям, прошедшим ритуал крещения, считать себя защищенными, получившими покровительство. .
Но как бы то ни было, у каждого есть право обеспечивать свои потребности тем или иным способом - кому деньгами, кому крестом на шее, кому и тем, и другим. . почему нет? Удивление вызывает потребность ГОВОРИТЬ о религии и Боге. . невольно приходит на ум выражение о ДАО, которое можно условно сравнить с понятием БОГ. . "Тот, кто знает, что такое ДАО, не говорит о нем. Тот же, кто говорит - не знает"..
Это чувствовать его в себе, а не в религиозном учреждении.
Ну, и что, верить в Бога можно, не признавая религии. У каждого-свое знание и понимание Бога. И не хочу я никаких религий, никаких сборищ в храмах, ничего этого не хочу. И, только не надо мне усиленно это доказывать, я останусь-при своем мнении.
Все религии говорят, что Бог непознаваем, а непознаваемым может быть только то, что не существует. А Вера в Бога может возникнуть только в процессе познания Бога на основании всесторонних Знаний, а религии, с момента их возникновения, уничтожали Знания и Знающих, превращая ЧелоВека в обезьяну.
Религия- это то, что зомбирует массы. Вот блондинка выше например, точно зомбированная. Блин, ненавижу, когда кто-то свою религию ставит выше других.
А вера должна быть .. как без нее..
Нет. Это все равно что в толпе бредущих зомби, вдруг выделился один какой-то странный, который вдруг отряхнул с себя струпья и ужаснувшись пошел к живым. Правда там его все равно за своего не примут - выстрел из ружья решит его участь.
Необходимо верить Богу и религия отпадет за ненадобностью ;-)
На руках христианской религии кровь с крестовых походов.
Был ли Бог в этих походах с крестоносцами?
Вера и религия немного разные вещи, но близки. Почитайте священные писания, там про всё это написаны, и про то какие будут люди, даже те кто назовёт себя верующим и прочее, и признавайте послания и то что от Бога.