Религия, вера
Где в Библии написано, что "лицедейство - грех"? Получается, быть актером - грех?
Смотря что вы проповедуете своей игрой. Это очень просто.
дело не в грехе, а в самом лицедействе. Ведь актёр сам по себе человек подневольный, ему приказали сегодня он играет Христа, а завтра Иуду. И вот поэтому лицидейство относится к неблаговидному роду занятий.
Борис Петров
И что тут неблаговидного?
Нет в Библии ничего про лицедейство. Поэтому вопрос неуместен.
Да, и актеры и артисты-здесь-совсем-ни причем. Мы-Мы-каждый день, выдаем себя не за того, кем являемся. Мы-люди-делаем-это каждый день, и каждый-на своем рабочем месте. И не спешите меня называть лицемерной. Все обстоит именно так. Актером быть-совсем не грех. Мы-в жизни-каждый день актеры!
В Библии много чего нет, как и в Коране. Всё толкуют епископы, попы и муфтии с муллами. Неужели это никому до сих пор не ясно?
Написано: всякая неправда это грех. актер играет а значит говорит и действует не по правде а это грех. нам надо не играть а жить свято. это лицемерие когда человек выдает себя не за того кем есть на самом деле.
Борис Петров
Одно дело, когда человек действительно выдает себя за другого, говоря, что он это я. И совсем другое - актеры, все знают, что актеры играют роли, и они не есть их герои. Исходя из вашей логики, получается, что верующему грех и в кино ходить и телевизор смотреть?
Шахрух Тураханов
Да кино это не источник Божий а телевизор это диавол с доставкой на дом.поэтому последователям Иисуса эта пища не пригодна чтоб возрастать в благодати и познании Господа нашего Иисуса Христа.это пища для плоти,а живущие по плоти умрут,учил апостол павел.ты представляешь Иисуса Христа в роли актера?или апостола Павла вместе с Петром устроивших театр?
Актёрское мастерство не есть лицедейство, а профессия. (К примеру лицедейство - это слова правителей, которые что-то обещают, но сами знают что им плевать на эти обещания и не собираются их соблюдать)
---
А актёр прямо говорит о своих намерениях и зритель приходит смотреть на игру актёра - тут нет обмана, тут нет лицемерия.
---