Религия, вера
в каком месте в библии написано,что предохраняться грех?
Нигде в Библии этого нет. Но есть заповедь: Не убий! Поэтому если предохраняться, то так чтобы плод не убить. И лучше предохраняться, чем делать аборт или несчастье плодить.. . Это священники придумали, чтобы женщину еще больше поработить и увеличить народонаселение. А я считаю, что женщина тоже человек, а не родильный станок и имеет право на свободу выбора. Но Вы лучше молитесь и просите Бога "закрыть чрево", если больше не хотите рожать. Ведь Бог "открывал" же чрево бесплодным! Почему не может уважить волю женщины, если она уже "устала рожать" или по состоянию здоровья или возраста не может? Не все же имеют "великое предназначение" как Сара! Я так понял, Вы - замужем?
Олег Коровин
да! я замужем. у меня перед Богом в этом плане нет греха. просто я до истины докапатьсяхочу! а к вашему сведению скажу,что Бог создал определённые законы,такие как притяжение,и!!!!продолжение рода,поэтому это уже работающий закон и хоть замолись!!! женский организм работает так,чтобы рожать!
Как ты будешь "плодиться и размножаться", если будешь предохраняться?
Олег Коровин
да ладно....там не написано,что это грех вы не путайте!!!!у меня есть ребёнок,я не хочу свиноматкой быть!!! и не искожайте слово Божье!
Заповедь Божья гласила плодиться и размножаться.
Предохранение - избегание деторождения.
Женя
Вот потому у вас, законников, лишенных мозгов, и целые курятники в церквях!
В самой середине: "кто предохраняется, тот в аду будет! "
Олег Коровин
значит все люди будут и вы тоже!!!!или вы считаете,что только женщина об этом должна думать?
Грех по библии не в этом, а в блядстве...
Женя
А если в браке? Плодись, пока не отсохнет?)))
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
(Быт. 38:9-10)
Женя
Его грех был не в том, что он не допустил зачатие, как таковое, а в том, что не стал продолжать род брата своего, а это противоречило тем законам и воле Божьей на этот род. Разве у всех такое предопределение? Не передергивание ли это Священного Писания?
Не предохраняйся. Никто тебя не упрекнет.
Тебе вообще хорошо: икру наметала и нет проблем.
А людям надо вырастить, воспитать.. .
Надо предохраняться!
;)
А людям надо вырастить, воспитать.. .
Надо предохраняться!
;)
Эти вопросы решаются в личных отношениях с Богом.
Вообще, дети - это дар Божий. Бог даёт обеспечение.
Был такой Онаний..
Олег Коровин
и????вы в курсе ,что он не хотел семя своё отдавать своему брату! библию внимательно читали???
Не читай глупых книжек - не станешь задавать глупых вопросов.
Советы про контрацепцию в раздел медицина.
Чётких указаний в Библии о предохранении я не нашла. Вы можете поступать как вам подскажет ваша совесть. Главное, я считаю использовать неабортивные контрацептивы. Чтоб не было смерти неродившегося ребёнка
Олег Коровин
дело в том,что самый,,библейский ,,контрацептив это презерватив. а он даёт лишь 50 процентов гарантии.
второзаконие 2:234-235
"Предохраняться грех"
Екатерина Левандо
Глава вторая Второзакония имеет менее 40 стихов
«Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Псалом 138:15, 16)
Можно сделать вывод, что, по всей видимости, таблетки этих двух основных видов, принимаемые регулярно для предотвращения беременности, в большинстве случаев предотвращают именно зачатие и потому не приводят к аборту. Однако поскольку мини-пилюли часто не препятствуют овуляции, больше вероятность того, что они предотвратят беременность, мешая уже зачатой и развивающейся жизни имплантироваться в матке. Исследования показывают, что в нормальных условиях (в матке, не подверженной влиянию противозачаточных таблеток) «шестьдесят процентов оплодотворенных яйцеклеток.. . гибнут во второй фазе менструального цикла» . Однако естественный процесс — это одно, а сознательное использование метода контрацепции, который с большой долей вероятности препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки, — совсем другое.
Следовательно, обсуждая с врачом вопрос использования противозачаточных таблеток, супружеской паре следует принять во внимание и моральные аспекты вопроса. Даже решения сугубо личного характера христиане должны принимать так, чтобы их «совесть.. . [была] совершенно чиста» перед нашим Богом и Жизнедателем (Деяния 23:1; Галатам 6:5).
Олег Коровин
вот вопрос....если у женщины нет матки?её как быть? всю жизнь каяться или предохраняться презервативом?вопрос был в другом...где в библии сказано,что предохраняться грех?