Религия, вера
Где в библии написано что судить грех, там же "не суди и не судим будешь... ".А если человек готов быть судимым в ответ?
Если готов принять такой же суд, как свой, тогда нет проблем. Лишь бы это не было лукавством, жадностью или посеванием раздора между братьями и людьми вообще.
Покажите мне хоть одного готового.
ты всё перепутал, господин хороший...
пусть тебя судят люди...
но тебя судить будет только Бог...
других судей просто не признавай...
легко и с радостью иди, как баран, на заклание...
пусть тебя судят люди...
но тебя судить будет только Бог...
других судей просто не признавай...
Нигде.
Обличать Иисус учит.. просто батюшки извратили понятие слова суд для своей выгоды..
Вы не заметили, что они заставляют молчать когда речь идёт о их протеже и о них самих, но сами постоянно судят всех на свете.. судить и обличать - разные вещи.
Суд - это когда батюшки оказывают давление на других Христиан России лоббируя законодательство для создания тесных условий конкурентам.. вот это суд.. а говорить властям и духовенству про их грехи - это обличение.
с древних времен все высшие Наставления предупреждали о вреде легкомысленного осудительства... тем не менее, большинство человечества подвержено этому пороку. Они не различают между обоснованным, справедливым суждением и болтливым осудительством.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
(Лук. 6:37)
1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.
2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела].
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?
4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
(Рим. 2:1-6)
(Лук. 6:37)
6 Который воздаст каждому по делам его:
(Рим. 2:1-6)
Алекс Краснов
"от Луки " еще ладно, но извините я не павлианин.
Не важно, готов он или не готов.
Важно, что права судить других у него нет - судить может один только Бог.
Там много чего пишут до и после, тех или иных слов.
Тут не нужно путать суждение с осуждением.
Если человек честно указывает вам на ваши ошибки, говорит где надо исправиться, и предупреждает что может случиться если вы не исправитесь, это можно делать.
Нельзя осуждать, говоря что "вы все грешники и отправитесь в ад, а я такой праведный в отличие от вас, и полечу в рай" ))
Такое суждение не одобряется.
так там же написано - прежде вынь бревно из глаза а после этого увидишь как вытащить сучек из глаза брата своего. когда осуждаешь ты не помогаешь никому, не делаешь ничего хорошего, ни для себя ни для других.
В Библии много чего такого написано, что нельзя воспринимать в буквальном смысле.
Алекс Краснов
и тогда как понять эти слова?
человеку не нужно судить других потому что он сам такой же как и другие все люди грешные с зачатия и у всех есть грехи а вот кто имеет право судить так это Бог который сам свят и праведен и справедливый любящий и милосердный любящий добро и ненавидящий зло и Он в отличии от людей видит сердце человека его мотивы намерения мысли поэтому суд его праведен и справедлив
волк позорный
Алекс Краснов
И откуда же вы (ты знаешь о чем я) вылазите :D
Алёна Лукинова
На улице темно и трудно было что-то рассмотреть, поэтому неудивительно, что Stam слишком поздно заметил подкравшегося к нему хача, который повалил его на землю и застегнул руки наручниками. Ничего не объясняя, хач стянул с вырывающегося Stama штаны с трусами, а потом свои. Поставив Stama раком, хач достал смазку и потом смазал ей свой член и задницу Stama. Вначале он растягивал его пальцами, чтоб было легче входить. Stam пытался вырваться, но не получалось и через пару минут хач вставил в него свой член. Сразу он двигался медленно, стараясь удержать вырывающегося и постепенно переходил на более быстрый темп. Stam постепенно начал привыкать к движению в заднице и теперь стонал от удовольствия, сам насаживаясь на его член. Кончили они одновременно https://otvet.mail.ru/profile/id18862986/
Алёна Лукинова
Так тебе понравился мой рассказ? Я же старалась, а ты молчишь!!!! 1
Даурен Абдулин
Так какой рассказ лучше? Про тебя или про нее?
Виктория Блохнина
Ты гдееее???? Ты что, обиденлся из-за рассказа? Хочешь, чтоб я прекратила его писать или что?? ну не уходииии!!!! Как же я без тебя!???
не суди и не судим будеш это типа в чужом глазу соринку увидел? так вот сначала научись свои ошибки видеть а уж потом будеш судить
Алекс Краснов
а если я вижу свои ошибки?
Чтиво для дураков.
Где то