Религия, вера

По хорошему бы новый год должен быть 25 декабря в соответсвии с библейскими сказаниями и наукой? А что вы думаете?

Евгений Фролов
Если считать что день начинает увеличиваться в символизме (вере) это рождение бога! То есть смысл!
Ирина Евдокимова
Лучший ответ
А я и начнаю отмечать 25, а потом 7 и вообще даже на курбан байрам водку пью чёбы никого не обидеть.
по-хорошему его надо приурочить к зимнему солнцестоянию, чтобы он имел хоть какой-то смысл.
в Библии на этот счет нет ничего, и вообще праздники осуждаются.
Евгений Фролов ну как же нет? все как раз предельно ясно написано. Три дня с 22 до 25 декабря господь мертв, а 25 утром возносится на небо Это в разных религиях написано. Но я не шибко хороший рассказчик на религиозные темы.
по хорошему в сентябре. после уборки урожая
Д*
Денис *
А у нас ввобще Новогодний корпоратив 9-го декабря будет!...)) ) Вот пытаюсь представить себе: как мы 9-го декабря будем кричать: "С НОВЫМ ГОДОМ!!! "??? а потом? до 31-го что будет?
Anna Zamotaeva
нам и этот неплох
Мне кажется что Н. Г начинается- 1 марта в первый день весны, когда жизнь снова заполняет все, и это все оживает после сна.
новый год от слова новый)
год кончается 31 декабря по календарю, если бы кончался 25 декабря, то без проблем)
Евгений Фролов почему сразу кончался, я про начинался...)))
Это вообщето языческий празник, и рождений не отмечали ни Иудеи ни первые Христиани.
Это было грех себя славить !
Mc_Kuka_91.11@mail.ru
Евгений Фролов Как же, как же, Иисус вознесся на небо именно 25 декабря.
Да забухать можно в любой свободный день.
Да и праздновать НГ с 31 на 1 - типа уже не стильно не можно.
Длина года - ок. 365,25 суток, да + несколько мин и сек - так что со всей этой лабудой астролого-астрономической разобраться -а потом новую дату НГ выбирать, а так если все бухают на НГ начиная с 31 - то ничего страшго в этом нет.