Религия, вера
Христиане,у вашего бога ограниченные полномочия?
Когда родился Иисус Христос в Вифлееме,Царь Ирод захотел его убить, но не знал, где он, поэтому дал приказ своим воинам убить всех новорожденных мальчиков. Христианский бог узнал об этом. И каковы же действия бога? Вместо того чтобы образумить или уничтожить царя Ирода (усилием своей воли), он сообщает Иосифу с Марией о намерении Ирода и предлагает им бежать из города. А как же другие дети? Пусть их убивают? Не жалко? Что, сил нет справиться с Иродом или у бога безразличное и попустительское отношение к злу? Мог, но не остановил зверства. Или еврейскому богу наплевать на убийство неизбранных детей, он заботится только об избранных евреях?
Убитые младенцы почитаются рядом христианских церквей как святые мученики, в Православии их память совершается 29 декабря (11 января) , в Католицизме 28 декабря.
Волхвы нагадили-свалили все на детей, зато сберегли одного юродливого, которого потом все равно распяли.
Так в чем жертва вашему третьесортному божку Яхве?
Он не может жить без крови?
Прежде всего, нас поражает исключительная целостность и гармоничность личности и характера Спасителя. Такой целостной гармонии не представляет ни одна историческая личность. Затем следует отметить поразительную кристальную чистоту Его нравственной личности, идеальное смирение и кротость, неистощимое долготерпение, непобедимое мужество и цельную твердость религиозной воли. Ему нет равного и даже просто похожего во всей мировой истории. Достаточно назвать только имя Христа, и пред нашим нравственным и умственным взором возникает образ воплощенной благости и святости. При размышлении о Нем и вчувствовании в Его образ мы открываем неисчерпаемую полноту совершенства.
Характер Христа – всеобъемлющий и всеобщий, общечеловеческий, и представляет собой нравственный идеал всех времен и всех народов. Этот характер – беспримерный по силе своего благодатного влияния на историческую жизнь человечества.
Когда произносится имя Христа, всякое человеческое величие бледнеет. Христос ни с кем не сравним. Христос является первообразом и прообразом всего совершенного; лучи Его совершеннейшей личности отражаются на величайших святых, но все они, эти святые, подобны звездам в сравнении с солнцем.
Христа невозможно восхвалять, а можно лишь благоговейно почитать, преклоняться пред Ним и любить беззаветно всем сердцем, ибо в Нем сосредоточилось в полнейшей мере все то, что достойно любви.
Самое точное слово, которое исчерпывающе определяет Спасителя, – это Богочеловек.
Марина Хворова
Тётя,читай внимательно,вопрос о вашем боге, а не о Христе.)))
Так убитые тоже были евреями, поэтому не совпадает Ваше желание приписать Богу расизм с тем, что Вы читали, но не поняли.
Марина Хворова
В Вифлееме не только евреи жили.
Для начала-порули в своей жизни.
Хоть немного.
Сам то понял, что спросил? Когда знаешь ответ, стоит ли задавать вопрос?
Марина Хворова
Конечно понял.)))
А мне интересно мнение иудохристиан.)))
Смысл останавливать того за кого большинство. Они должны увидеть кого потдерживают. А воскресить всех или ещё что -то в физическом плане для Бога не проблема. Проблема убедить принять всю правду.
Человек еще в раю выбрал путь не послушания Богу и жизни без Его вмешательства. Так почему же Бог должен вмешиваться? Хотя Он и так уже послал Христа, чтобы спасти людей!
Бог создал Землю и не вмешивается в события на ней.
Марина Хворова
Как это не вмешивается?Подсказал же Иосифу и Марии,что хотят убить Христа....)))