Религия, вера
Какое приемущество у крещеного ребенка перед некрещеным???
Святая вода якобы защищает его от порчи и сглаза. Языческий пережиток в православии.
Сандигуль Сулейменова
Никогда Церковь не утверждала подобной чуши.
Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Ин. 3, 5)
Татьяна Титова
Имеется ввиду вода Знания. По которой ходил Христос.
Только медный крестик... .
есть крестные мама и папа, которые о нем должны заботится почти как родные.
Антоша, не парься. Есть не крещенные, а богатыеееее и живут счастливее крещенного.
На Земле Рая нет, в Космосе тоже Рая нет - кудой тогда все пойдут и крещенные и не крещенные?
Все сгорят, замерзнут, когда наступит аппокалипсис, конец света всему живому на нашей планете.
Татьяна Титова
Аппокалипсис - это поворот сознания.
У некрещёного нет ангела- хранителя, а у крещёного - есть!
Бытовая Техника В Запорожье
Ангелы есть у всех
рещёный человек - родился дя жизни вечной, а некрещеный идет по дороге ведущей к вечной погибели.
Только в том что у крещенного предки отстегнули попам за то чтобы он их ребенка выкупал без мыла но с песнями
крещёный ребёнок имеет в будущем возможность отлучиться от веры, у не крещёного такой возможности нет
Крещение - духовное рождение, вступление в Церковь. У крещеных есть личный ангел-хранитель. Кроме того, святой, имя которого мы носим, за нас особо молится Богу. Крещеный и только крещеный может участвовать в Таинствах церковных и в них получать благодать Духа Святого. За крещеного можно молиться во время самой важной службы - Божественной литургии и поминать на проскомидии, а в конце Литургии священник просит, чтобы Кровь Христова омыла грехи поминавшихся. В случае смерти крещеного отпевают и поминают за упокой в храме, а некрещеного нельзя поминать.
Иногда принимают крещение своей мученической кровью. Таких случаев было немало и в Древней Церкви, и в советские времена.
никакого, только православные предрассудки основывающиеся на какомто диком бреде про ангелов ...в Библии оснований для этого нет, все крестящиеся крестились в сознательном возрасте, ибо "крещение есть не плотской нечистоты омытие, а обещание служить Богу доброй совестью"
Душа защищена...
никакого. оба - рабы Аллаха
Никакого. Вырастет, решит сам как поступить.
Антон, ты молодец - собираешь всех.
Никакого . Крещение - это заключение Завета Бог - человек. Каждый, заключающий этот Завет должен быть в возрасте, когда человек понимает, что это значит: заключить Завет.
нет разницы, крещение это не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести. Это говориться в Библии. А ребенок не понимает что такое совесть.
Наверное, никакого.
Лично я не замечаю разницы между собой (крещённая) и своей подругой, которую не крестили.
Читаем в Библии что означает крещения и зачем это нужно:
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога... (1Пет. 3:21,22)
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деян. 2:38)
А теперь что касается конкретно детей:
Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
(Матф. 19:14)
Иисус не крестил никого.
Вы понимаете, что дети "автоматически" наследуют Царство Божие без крещения?
А вы видели, чтобы дети обещали Богу добрую совесть?
А теперь что касается конкретно детей:
(Матф. 19:14)
Иисус не крестил никого.
Татьяна Титова
В Библии говорится о детях БОГа. Дети БОГа знают Отца. Дети БОГа не младенцы. Это Духовное Рождение.
Татьяна Титова
Везде, где говорится о детях.
У крещёного ребенка появляется возможность попасть в рай, а некрещёный однозначно попадёт в ад.
Владислав Ххх
однозначность в данном случае немного поспешна
Игорь Калинкин
Пардон, это кто вам такую чушню рассказал?
A M
Дети у Господа на особом положении.Они в ад не попадают.
Оксана Oxi
На Земле Рая нет! В Космосе Рая тоже нет! Так куда же попадут крещенные и не крещенные детишки по вашему мнению?
Татьяна Титова
В ад спускаются все души. Путь в рай - путь Восхождения, Преображения души. Это может происходить только при жизни в сознательном возрасте. Т.к. необходимо приложение собственных усилий.
Maks Бугай
В Ветхом Завете сказано, что после грехопадения Евы, все дети будут рождаться изначально с грехом. Или болезнью, точно не помню.
Maks Бугай
ну тогда не рожденые дети попадают в ад. живот же крестить нельзя
перед ребёнком никакого..
Не какого, за исключением самоутверждения.
Никакого, особенно в наше время, когда крещение это не более чем фикция, дань моде.