Религия, вера

Отличается ли крещёный человек от некрещёного?

И в чём существенном это проявляется конкретно? Или не проявляется никак? О_о
для меня отличается только в работе) Я работаю с православным эгрегором и если человек не крещён, лечение идёт намного труднее) Если брать общую массу... то для меня ничем не отличается) Что крещённый убивает, пьёт, азартен и т. д., что атеист, 50/50)))Бог ЕДИН, а значит и смысла в обрядах не вижу... просто так удобнее управлять толпой (хрестиан, мусульман и т. д.)
Елена
Лучший ответ
Александр Недайвода В принципе, верно - если человек подался в христианство, то мозги ему уже промыли.
Поэтому и внушению он поддаётся легче.

Получи звёздочку! ))
как меченый скот от немеченного, как джинсы одной фабрики и пошива с разными лейблами, как два мозга с разными программами мышления, как один компьютер с разными паролями доступа.
Вадим Кузнецов
Да, отличается, крещеностью своей в ритуале, не более...
Ан
Анастасия
Александр Недайвода Вот только поповской пропаганды мне не надо - своими словами и коротко.
Да никак это не проявляется внешне. Детей крестят, не давая им подрасти и осмысленно это сделать, по вере и желанию... Но, раньше, когда были бабки-знахарки, и они лечили детей, то всегда спрашивали - крещеный или нет ребенок ( да и взрослый) , и если не крещеный - то и не лечили, говорили, что вот покрестите ребеночка, тогда и приходите. Значит, на тонком уровне - есть отличие!!!
Александр Недайвода Это ещё бабка надвое сказала - может, они от попов процент с клиентов получали.
Кирилл Шитов омысленно говорите, а много ли Детей, Кто рождён осмысленно....
А воспитан и образован Кто, много ли таких....
....
Эргрегором отличается. Получив крещение в той лили иной конфессии, получает покровительство того или иного эргрегора.
Татьяна Белых
Александр Недайвода А говорили - ангел-хранитель?
Эгрегор это ващета немного другое...
Вам тоже к Кириллу или его наместникам.
Александр Недайвода Да они больше по торговле бухлом и табаком специалисты! )))
Тем что крещеный имеет шанс спастись. А некрещеный сразу идет в ад
Lex Shnobelman Жесток тот бог и под сомнение ставит свою божественность, если относится ко всем людям настолько радикально, не думаешь?
Сергей Колобов он наверное сам крещеный и думает что уже за счет этого чем-то "лучше"
Крещенный - Раб, а не крещённый - свободный!
Крещенный - перекладывает свои поступки на Господа, т. е не несет за них ответственности, а не крещенный полагается на свою Совесть, ибо Совесть - мерило всех деяний.
А для тех, у кого её нет и были придуманы заповеди.. .
Человек, живущий в ладу со своей Совестью даже не будет и помышлять о плохом... а не имеющий её - не знает границ, поэтому ему и даны эти заповеди.. .
Все просто!
И у каждого есть выбор: жить по Совести или быть Рабом божьим, и каяться за совершенное и не совершенное.. .
Ибо у Раба - Рабская жизнь!!!
Внешностью нет!!!
Канешно отличается, ничем :о)