Религия, вера
Чем крещеный человек отличается от некрещеного? Ритуал ведь не меняет реальность. Это внушение?
Считается, что после крещения человек получает ангела-хранителя.
Ванёк Дзёмги
А если он не знает что крещеный, или он некрещеный но ему соврали что крещеный?
Оксана Сонсядло
Ангел есть у каждого от рождения. Не вводите людей в заблуждение
Тем, что крещёный имеет возможность получить вечную жизнь, а не крещёный такой возможности не имеет
Ванёк Дзёмги
А как он получит вечную жизнь после какого-то ритуала? Он наверно будет просто думать якобы его ждет еще загробная жизнь, которой так и не будет (или если будет то будет и у некрещеного). Получается просто внушение?
_Lauraмуканова _
но ведь мы были мертвы уже миллионы лет до крещения это дерьмо ведь уже не исправить.
Крещение вернет мне годы небытия?
Александр Борисков
а как же распятый со Христом разбойник без крещения в рай попадет???
Оксана Сонсядло
Кгеститесь, товагищи, вечная жизнь по супег-акции!
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Крещёный дал попу подзаработать, а некрещёный не дал... Попам обидно.
Ванёк Дзёмги
так тут не деньги главное а если уже денег - поп мог бы устроиться на работу психологом (если имеет определенные для этого качества), и реально бы помогал людям
1. Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
2. Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
3. Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?
4. Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
5. Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому рассуждению).
6. Никак. Ибо иначе как Богу судить мир?
(Послание к Римлянам 3:1-6)
Не каких преимуществ.
Это Ритуал колдовства в этапе соблазны Вида для прозревания.
(Послание к Римлянам 3:1-6)
Не каких преимуществ.
Крещёному человеку прощён во время таинства Крещения грех прародителей Адама и Евы, другие грехи. Так же у Крещёного есть ангел-хранитель. У некрещёного его нет....
Паспорт тоже не меняет человека, но зачем нужен. Вступление в комсомол или в среду верующих предполагает какую-то деятельность в этих организациях.
Крещённые больше врут. В том числе и о том, что они стали совсем другие и чем-то якобы лучше. ))
ритуал подключает к эгрегору, он тебя защищает, некое влияние оказывает, а ты ему часть своей энергии отдаешь. В детском возрасте, возможно нужна такая защита, ребенок уязвим, от разного рода негативных энергии. А потом можно отключиться ) - ритуал раскрещивания. Но естественно есть другие методы защиты.
Это все эзотерические понятия.
Крещение это не ритуал, а Таинство - рождение свыше для Царствия Божия (Ин. 3.3-7)
крещение - это очищение.
вода очищает кожу от грязи.
вера (исполнение заповедей) очищает душу от греховных деяний.
Слово Божие очищает разум (дух) от греховных мыслей.
вода очищает кожу от грязи.
Ванёк Дзёмги
Я так понимаю, правильный образ жизни идут в рай, а правильный - значит соблюдать заповеди, и исповедоваться в случае их нарушении, внушая себе чтобы в следующий раз не нарушать. А религия - один из способов чтобы человек стал жить по правильному пути.
Если человек крестится, осознавая, что для него значит этот шаг, то реальность меняется. Если же просто, ради галочки или во младенчестве, то Вы абсолютно правы, это абсолютно ничего не меняет.
Крещение ваше ложь и ничего не дает. Христос говорил вам о крещении не плоти а духа вашего. Крещение Христово это знания а не религия. Но вы до сих пор это не поняли.
В результате ритуала крещения, человек подключается к соответсвующему эгрегору, эфирному агрегату.
Во-первых, всё же нужно говорить, что не ритуал, а Таинство.
Во-вторых, вы церковное действие понимаете просто как некое представление. От представления действительно ничего не меняется.
Но Вы "забыли" о Боге.
Бог через Таинство дал своё дар.
А именно то, что Крещение освобождает от вины Первородного Греха.
Первородный Грех, это грех совершенный совместно всем человечеством, состоявшим тогда из Адама и Евы, и вина его столь высока, что он не давал никому даже праведникам попасть в Царствие Небесное.
Иисус Христос пострадал, чтобы людям был прощён Первородный Грех, но грех прощается не всем автоматически, а тем, кто принимает жертвенность Иисуса Христа, а принятие жертвенности Иисуса Христа это и есть Крещение.
Сам Иисус Христос сказал: «кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Небесное» (Ин. 3:5).
То есть кто не крестится тот попадёт в ад, вне зависимости от того как он проживёт жизнь.
Конкретно чем отличается крещёный человек от некрещёного:
1) На некрещёном человеке тяжесть Первородного Греха, которая послужит якорем в аду. Человек такой как бы не жил, но окажется в аду.
2) Некрещёный человек не рождён для Бога.
3) У некрещёного человека нет ангела хранителя.
Но Вы "забыли" о Боге.
Бог через Таинство дал своё дар.
Ванёк Дзёмги
Допустим если это так, то другие люди мира (буддисты, мусульмане) почему не делают это Таинство? Или они тоже делают, но по своему?
Если ретуал, то не имеет значения, а если обещаешь Богу добрую совесть и посвящаешь свою жизнь на служение Богу, то это серьёзно и на всегда.
Потому что с Богом так нельзя-обещать и не исполнить.