У него на кресте ещё тоже написано было много чего.
Но не всё, что написано (особенно на заборе) - есть факт.
Религия, вера
Почему думаете что Иисус бог? Какие то библейские мужики написали, а вы и поверили.
Один из богов. .
Какбэ если в него столько верят то он не может не быть богом.
Это можно понять изучив Божий план спасения людей.
церковь, путём голосования, как в думе, решила сделать его Богом. . через 300 лет после распятия. . случай как с Жанной Дарк
Я думаю что он был просто литературным героем вроде Бабы Яги, Колобка, Мойдодыра или дяди Стёпы. И не более того.
Medet Kapslyamov
А вот в Индии есть Баба и Ягья. В русских сказках - Баба Яга. К чему бы это. Наверное не просто так.
а другого ничего не выходит. Либо Он сумасшедший, утверждающий, что он Бог, либо Бог. Мы просто верим, что Он не сумасшедший, потому что совершенно не создает такого впечатления.
Иисус Христос умер в пятницу и в воскресенье воскрес из мертвых, а в 40 день по Пасхе вознесся на небо. Эти "библейские мужики" были тому свидетелями, о чем и написали и проповедывали. Свое свидетельство они запечатлели кровью, перенося побои, гонения, лишения и истязания, почти все (кроме одного из них) приняв мученическую смерть.
Если Вы покажете мне 10 человек, готовых принять жуткую смерть за то, что они якобы видели Васю Пупкина воскресшим и вознесенным на небо - можно и поговорить на тему "библейских мужиков, чего-то там написавших"
Мария Иванова
в Великую отечественную, народ поднимался в атаку с криками - за родину за сталина )
Иисус Сын Бога, ОН был БОГОЧЕЛОВЕКОМ, когда бы пришел на земллю для крестныхьук точнее для искуплления всех человеческих грехов, а "мужики" ЭТО ВЕТХОЗАВЕТНЫЕ ПРОРОКИ, И НАПИСАЛИ ОНИ ЭТО ПО ОТКРОВЕНИЯМ ОТ БОГА, поютому лично я верю в Писанаие, так как верую в Бога
В Библии говориться что Иисус-сын Бога!))