Религия, вера

Почему решили что библия-слово божие? какие то библейские мужики написали, а вы и поверили.

Жанна Каренина
я думаю что в Библии только заповеди можно почитать и стараться их исполнять, а все остальное придумки.
Наталья Кривко
Лучший ответ
Кроме самой библии никто не говорит что она есть слово божие, поэтому скорее всего это не так.
Сан Саныч
Не верь атеистическим полумужикам, ругающим Библию.
Всё, что было написано раньше исполнилось в точности, исполняются пророчества и в наши дни, нет оснований верить, что не исполнятся оставшиеся пророчества. Это говорит о том, что хоть и писали мужики, но их написанием руководил Бог. Иначе таких бы точностей не происходило.
И вовсе никакие не библейские мужики! Массоны. Библия, а точнее то, что действительно можно назвать этим словом уже давно не существует. Ее переписывали десятки миллионов раз в угоду обретения лвасти над серыми массами. А народ- что свиньи- что подать, то и сожрут.
Вова Малый
Просто принято так говорить, в рятле Бог диктовал, про похождения, разных библейских героев.
Слава Богу за этих библейских мужей!! ! Поверила и еще ни разу не пожалела об этом!! ! Чего и вам желаю!!!
Во 2 Петра 1:20,21 сказано: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом". В Библии есть много пророчеств, содержащих подробности, о которых не могли знать люди. Например, через Исаию Бог назвал имя того, кто освободит иудеев из плена в Вавилоне (Исаия 45:1-4).Когда было записано это пророчество, Кир еще не родился.
Есть много исторических, археологических и медицинских доказательств того, что она действительно Слово Бога, а не книга человека. Сам Бог руководил написанием этой книги на протяжении примерно 1600 лет. Поэтому в ней прослеживается внутренняя гармония.
Нет. Долго обьяснять, но я комплексный подход использую. Прообразы, иносказание, исторические моменты, единая линия писавших, хотя писали в разные века и в разных местностях. Сохранность с далеких времен, с которых не дошла ни одна рукопись и т. д.
# Аikosha