Религия, вера

Когда христианин перестает быть христианином?

когда начинает жить так, как будто Бога нет
Елена Заливина
Лучший ответ
Евгения Сулицина Вот !!!
Именно этого ответа я ждал.
Спасибо !!!
Екатерина Вольковская А был ли он(а) христианином (христианкой) вообще?
Когда он перестает быть христианином.
Marguba Amirhanova
Думаете когда "отрекается"? Нет! Христианин перестает быть им, когда просто живет "как все", раз в месяц забегая в Церковь, когда молится когда уже "прижмет", боится исповеди и Причастия, и т. д.
Если он не был рожден свыше, то он им и не был, а если рожден свыше, то он не уйдет от Бога, потому что является сыном Его и записанным в книге жизни.
Ибо кого Он предузнал,
тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего,
дабы Он был первородным между многими братиями.
А кого Он предопределил, тех и призвал,
а кого призвал, тех и оправдал;
а кого оправдал, тех и прославил.
Екатерина Вольковская Я с Вами полностью согласен. Еще написано: "Никто не похитит их из руки Моей", да и много других подобных мест.
Он им и не бывает никогда...
когда отступает от Бога и живет греховной жизнью, мирской
Медет _
Когда включит собственные мозги---
Когда
-принимает ислам
- становится буддистом
- делает гиюр
и т. п.
Когда отрекается от Христа.
Это называется отступничество подходит незаметно.
когда забывает о Христе, или что еще хуже отрекается от Него.
Кодга думает о вере а не о боге...)))
Когда (в какой нибудь день) читает библию, и про себя говорит
- Все таки какая то херня.

и все в ад.
так что будьте внимательнее христиане - поменьше думайте.
Когда постепенно начинает больше надеяться на себя и других людей...
Dima Kumzyorov
А может быть и не было тебя ааа скажи ??Гыыы
Сергей Огнев
Когда слова начинают расходится с делами.
Дакомаржан *****
Когда оставляет церковь и при этом начинает грешить, такой человек без слов, своими поступками отрекается от Христа и перестаёт быть христианином.
А что значит быть христианином? Носить крестик и считать себя выше других? Разве христианство передается по наследству? Христианство это образ жизни. Прежде чем им перестать быть, таковым надо являться.