Вот что про Верховного Бога, своего небесного Отца, сказал Его сын - Иисус Христос: "Да знают тебя, ЕДИНОГО истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).
Бог - это ЕДИНСТВЕННАЯ в своём роде личность, которая никогда не была кем-либо создана, но сама положила начало всякому творению. Смысл Имени Бога Яхве (или Иаг, - Иегова), - как написано в Википедии "даёт становиться",- то есть сам становится всем необходимым для исполнения своего замысла. Например, когда Он водил 40 лет евреев по пустыне, он был для них заботливым отцом. Когда пришёл Иисус на землю, - Иисус показал силу, которую Он получил от Бога, - в исцелении больных и прокажённых, - то есть Бог выступил в роли врача. И так далее.
С уважением.
P.S. Бесплатную mp3-аудиоверсию версию Библии можно загрузить с этого сайта http://www.jw.org/index.html?option=QrYQZRQVNlVlYR или с любого другого, которому Вы доверяете.
Религия, вера
вы можете перевести растолковать выражение Бог?
Бог это не выражение. Это имя существительное.
Высшая разумная нематериальная сила, создавшая наш мир и управляющая им.
Дух... Любовь... Истина...
Бог-это мастер (эксперт) по вопросам жизни.
Б-иблия
О-тупляет
Г-оев
О-тупляет
Г-оев
Неа, мне оно нафиг не нужно. А вам зачем?
А вы можете растолковать выражение Красота? Или по другому. Растолкуйте слепому человеку от рождения что такой Синий цвет. . Сможете? Так вот у вас тот же вопрос - безссмысленный. Познавайте себя сначала..
ЙГВГ или Ха-вах (он даёт становиться) . Иегова-русская форма имени, также переводится.
Бог-Господь, титул (вечный) .
Адо-най, титул (Суверенный Господь) .
Теос (Бог) . Ки-ри-ос. (Господь-греческий заменитель)
Элохим-Аллах (Всевышний) .
Иисус, в переводе на русский (Иегова есть спасение) .
Бог-Господь, титул (вечный) .
Адо-най, титул (Суверенный Господь) .
Элохим-Аллах (Всевышний) .
а это принесет какую то пользу?