Религия, вера

В Матфея 24:9 Иисус сказал, что его настоящих последователей будут ненавидеть, клеветать и прочее. Какая это вера?

Если большинство современных христианский вер купаются в роскоши, ездят на мерседесах, и представляют даже свои интересы в правительстве нашего "светского" государства, то, значит, они не верны? Ведь Иисус говорил, что "широка и просторна дорога, ведущая в погибель, но узок путь, ведущий в жизнь, и не многие подверзаются найти его". Значит, настоящий последователей Христа мало, да? Кто они?
они те кто отдает свою жизнь за другого, не думая о какой либо религии, а делая это только потому, что не могут иначе
А такие люди всегда непонимаемы и считаются либо дураками либо провокаторами-революционерами
Маришка Ли
Лучший ответ
ну это мысль интересная, но учение Иисуса настолько широка используется церковью, что какая-то фраза не имеет значения... сам факт, что учение используется в таком ключе, говорит о том, что оно не настолько гармонично и позитивно,
Христиане! Эти слова Христа уже давно сбылись, когда с 1го по 4й век Христиан гнали. Некоторые Христиане и Церкви гонимы и сейчас, например Константинопольский Патриархат или Иракские Христиане, а сколько миссионеров гибнет за Слово Божие на всех континентах!
Елена Мамутова
осталось семь тысяч мужей, не лобызавших ваалов...
Олеся Каткова
Их, действительно, мало : верует (прощает вся, всех и за всё;бескорыстно помогает нуждающимся в помощи) только один из 1000.
Но они "соль Земли", а соли в пище и не должно быть много.
Происходит только то, чему должно происходить по Господнему сценарию.
Сами веруйте (прощайте) и тем подавайте пример другим, а не плакайтесь.
Елена Будько
Не нужно путать веру и религиозную политику.. .Политиков много. Они появились сразу после признания христианства религией государства в 330 году, в Византии. Как стало выгодно, там полез мир в церковь. До этого времени за веру убивали, сжигали, распинали, травили зверями на стадионах. Но, все изменилось, когда пришла выгода. Часть церкви стала мирской и политической. Сатана ведь предлагал Христу: если, падши, поклонишься мне, то дам Тебе и богатства и славу царств земных. Христос его выгнал. А, часть церкви приняла это предложение, посчитав, что так сможет воцарить Бога на всей земле. Появилась и тайная полиция, суды инквизиции и прочие инструменты политики насилия. На западе сжигали, а на востоке тоже им вторили. Предлагаю почитать вот это из инета, чтобы было равновесие... http://www.dazzle.ru/spec/efgsav.shtml И подобные исторические книги об этом. Где есть борьба за власть и богатства, там будет смерть и насилие, потому что в этом сатана проявил себя, будучи человеко-убийцей от начала..
Это очевидно.... кого больше всех ненавидят и на кого клевещут.... те и есть ученики Христа.
"Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, потому ненавидит вас мир.
Если Меня гнали, будут гнать и вас; Ин.
Потому этот мир, которым сейчас руковолит дьявол всегда будет стараться изгнать чужеродное для него,
т. е. гнать истинных последователей Иисуса Христа.
А насчет - мало или много последователей - молитесь, чтобы Бог созранил вас для Царства Своего и дал достойно пройти этот земной, жизненный путь.
"У Меня суды, Я воздам" - говорит Господь Бог.
Алекс Волкин
Это гомосексуалисты
А та, про которую Вы говорите неправду - большинство ни в какой роскоши не купаются и живут очень даже скромно. Кстати, а Ваши бруклинские старейшины, живут вовсе не бедно, а вполне богато - что за переворачивание? А раз Православие всячески ненавидят, так многие оскорбляют, клевещут, повсюду ругают - значит, оно истинное Христианство, так?
Naza Alieva
А что Вы хотели, человек ввиду своей греховной природы, постоянно пытается свернуть с Христианского пути то вправо, то влево. Христианство переделывалось и переделывается под страстную сущность человека. И современное Православие старается не отставать от этого. Истина всё же в Православном учении Святых Отцов, они прошли этот узкий путь. Они настоящие последователи Христа.
Права вера гонимая, пока нас гонят давят и клевещут на нас, пока мы и веруем как учил Господь. Господь вехал на ослике в Иерусалим вы помните, какой марке автомобиля соответствует ослик? Но многие как верующие так и крещённые но отрекшиеся от Христа и Церкви по праведности своей, на ослике ездить не станут. Есть среди нас такие, которые обо всём судят во всё вмешиваются но сами ничего не делают, только клевещут.