Религия, вера

Что Вы думаете о таком новомодном явлении, как "Православные дискотеки"?!! РПЦ МП это одобряет. А Вы?

*n*r* *a*
Можно подробнее? Я об этом не слышала.
Женя Романов
Лучший ответ
Селезнева Анастасия http://www.realmusic.ru/comments/track/523509/ Вот например. Убеждённый верующий.
*n*r* *a* http://www.nsad.ru/index.php?issue=41§ion=10005&article=683
подделываться под этот мир не ново, но ничего хорошего не дает.
Настя .
Нормально. Ничего плохого в этом нет.
Ольга Богачёва
а вместо чилаута исповедальня ?
бред
Зов Свободы
Селезнева Анастасия http://www.realmusic.ru/comments/track/523509/ Вот наглядный пример.
http://www.realmusic.ru/comments/track/523509/ Тебе ещё одна дискотека от убеждённого верующего.
A A
А разве это плохо?
Та
Татьяна
Джордано Бруно сожжен на костре, Галилей отрекся от своей великой теории.. .
Было время, когда служители и защитники религии без дальних околичностей просто отвергали научные истины на том единственном основании, что они противоречат религиозному вероучению. Земля не может быть круглой, потому что в этом случае на её противоположной стороне должны бы жить антиподы, а в Библии об этом ничего не сказано (Августин Блаженный) . Она не может вращаться вокруг Солнца, т. к. в Библии Иисус Навин приказал остановиться не Земле, а Солнцу (Иис. Нав. 10:12). На Солнце не может быть пятен, ибо в противном случае оно не было бы совершенным созданием бога. Животные и растения не могут эволюционировать, т. к. творец создал каждый вид отдельно.
Отбрасывая открываемые в ходе развития науки объективные истины, церковники для большей убедительности подвергали гонениям и преследованиям гениальных людей, давших человечеству эти истины, истязали их в застенках инквизиции, сжигали заживо на кострах.
Хорошо понимая, что церкви рано или поздно грозит полное и окончательное развенчание и исчезновение, попы пойдут на все, ради восстановления своего вляния, особенно ради влияния на умы молодежи.
Посмотри фильм "Догма". Там очень здорово показано, как попы меняют способы религиозной пропаганды, для сохранения своего влияния на умы молодежи.
"ХРИСТОС - ЭТО КРУТО! "
*n*r* *a* Я и вижу как попы поменяли способы пропоганды, что Вы действительно думаете, что именно Церковь сжигала на кострах учёных...
Сжигали - не попы, а светские власти...
Думаю, это обусловлено современными реалиями творящимися в обществе. Подавляющее большинство российской молодежи было крещено по наставлениям бабушек в православии. Но воспитание получило в атеистической среде. Ситуация, сложилась сходная с той, в которой находились проповедники среди язычников, или отпавших от веры. Говорить о духовном, не подняв человека от телесного, мягко говоря ...нереально. Главное не уступать от Истины. Второстепенные, же вопросы в истории церкви менялись в соответвии с обстановкой в обществе. Задача Церкви не уйти в себя, а способствовать спасению душ человеческих.
Если кратко, сегодня они на дискотеке, завтра на народных гуляниях, а уж что далее их выбор.
Спаси Господи!
Амилия Росс
Честно говоря, ничего про это не слышал, но звучит более чем странно
я против рпц и прочих сект. я - АНТИРПЦ !
Zhanel Tursyn