прочитал в соседних ответах.
Жила в одном селении вдова . Услышала она как-то от людей, что сказал Господь: «Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: перейди отсюда туда – и она перейдет» .
Обрадовалась вдова, услышав благую весть, так как во дворе у нее с давних пор лежала большая гора навоза, но желания взяться за лопату и убрать ее у вдовы не было.
Два месяца вдова соблюдала закон, постилась и молилась. Наконец она решила, что исполнилась веры с избытком. Выйдя во двор свой, приказала навозу перейти в поле. Но не шелохнулась гора навоза. Много раз повторила вдова : «Перейди отсюда туда» , но не пошевелилась даже трава, растущая во дворе. В досаде отправилась вдова спать, сказав: «Так я и думала» .
Источник: «Цветник духовный»
а если честно, наверно мало кто знает сколько, но у каждого выдается случай проявить её если она есть- добрыми делами, иначе мертва она -вера.
Религия, вера
Верующие, на сколько у вас крепка ваша вера?
Наговорят сейчас, а на деле..
На 12,5.
даже самой малости нет. иначе они горы двигали б
Полагаю .что не Вам испытывать)))
Она у меня настолько крепкая, насколько заслужили мою веру родные боги и люди)
Проверь.
А есть прибор? Давайте измерим, мне самому интересно, что он покажет, и в каких единицах!
что готов умереть
чо смотришь прав - если бы вера была бы с гречичное зерно то можно было бы двигать горы и дан пример скажи горе иди туда и подёт гора както так написано - а что умереть видимо умереть это очень мало для истинной веры которую просит бог) ) он более требовательны -или вы уже горы передвигать можете
Майя Павлюкова
даже христианско-иудейский бог не может просто так сдвинуть горы)