Религия, вера

А где страшнее и кому: верующему в ночном клубе или атеисту в церкви??))

Victor Keane*}
Господь моя сила - кого устрашуся? Пусть даже и в ночном клубе :)
Александр Мамчиц
Лучший ответ
Victor Keane*} и все таки меня туда ничем не заманишь) лучше поостеречься))
Александр Белоусов Прочитайте,что вы здесь написали втроем.LOL
Такое впечатление, что вы спецназ на боевом выходе. Кругом одни враги. А попроще жить не пробовали?
Атеисту в церкви. Он от нее бежит как черт от ладана.
Ольга Фёдорова
Victor Keane*} серьезно? а мне сказали что они туда спокойно ходят)
Ольга Ёжик А ты что, у церкви на фэис контроли стоиш.
Наверно атеисту в церкви. Верующий находится "во свете", потому что знает, что происходит в духовном мире, и не боится бесов в ночном клубе, потому что Господь с ним и ангелы Его. А атеист находится еще "во тьме" и не понимает, что с ним может произойти в церкви и духовный мир его пугает, как все неизвестное.
ОК
Олег Ковалев
Жить среди атеистов и мусульман и правда страшно.... зверьё....
Liliya Chala
Верующему в церкви. Его там адом запугивают.
Марат Бейшеев
Victor Keane*} я в этот ад не верю, хоть и верующая)) там просто как в музее)
Олег Ковалев Не запугивают, а предупреждают! А кто предупрежден, тот вооружен!
А почему верующему должно быть страшно в ночном клубе? Сейчас пост: закажи постное и на стриптизёршу не смотри. Товарищи поймут.
Атеисту, как одержимому бесами, в храме находиться реально тяжело. Они испытывают ощущение дискомфорта, хотят побыстрее уйти из храма (если в это время служба идёт).
Наташа Карпекина Я атеист, но в церкви ничего неприятного не чувствую. А запах ладана люблю.
верующему ничего не страшно ибо убивающий тело, души убить не может...
Андрей Агапов
Термин- верующий слишком широкий... я вот верю в себя и науку, значит я тоже верующий! Ответ: атеисту пофене церьковь, изнутри или снаружи (я рассматриваю церькови как памятники) . А вот хрестианин сбежавший из монастыря в клуб точно обалдеет.
Олег Ковалев А ты никогда не думал о том, что большинство верующих не родились такими, а многие это бывшие грешники. И потому что такое ночные клубы и т.п. знают не по наслышке! Но раскаялись в грехах и начали новую и чистую жизнь с Господом.
У верующего в клубе подсознательно появляется страх за то, что может отдалиться от Бога поддавшись соблазнам, атеист в церкви подсознательно боиться лишиться вкуса материального счастья.... предположение
и там и там в стаде.. а в стаде всегда смердит
Akbope Ayashova
почему атеисту должно быть страшно в церкви?
он же не одержым бесом чтоб боятса
Moldir Bektursinova
Victor Keane*} а я не знала,думала они туда не ходят)
а верующие в клубы не ходят? Оо ...ну по моему особого страха там нет. . а атеисты к церкви испытывают скорее презрение или отвращение или что то подобное.. . хотя по сути некоторые могут спокойно там находится вообще не придавая большого значения этому (например с матерью пришел и ему как бы безразлично все что там в церкви происходит и он ждет конца богослужений итп или что там) во общем все зависит от человека
Victor Keane*} я не хожу в клубы, там дядьки пристают))
Мне страшно и там, и там! Аааааа!
Natalia Mazina
Victor Keane*} не стоит так пугаться девушка, и там и там смеяться можно))
ага бред скорее смешно чем страшно