ПОчему же? ?
Нации есть! Традиции есть, страны разные. .
но НАЦИЗМА нет.
всем грубо говоря пофиг кто ты по национальности, главное кто ты сердцем
МУСУЛЬМАНИН. . и все. . ты уже брат или сестра, а кто ты там китаец, кореец, узбек, таджик, африканец, русский. . совсем всем до лампочки. .
Религия, вера
Интересно, а в исламе тоже нет наций? Там тоже: ни араба, ни туркмена, ни иудея...?Одни ибреи?
Одни эмиры.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
7:168. Мы их рассеяли по всей земле в различные народы,
Средь них иные обладают благочестьем,
Другие - лишены его.
И Мы испытывали их
(Известной долей) благоденствия и зла,
Чтоб (видя в этом назначение Господне)
Они могли к Нам обратиться.
49:13. О люди! Мы сотворили вас от (пары) : мужа и жены.
И создали из вас (семейные) рода и (разные) народы,
Чтоб вы могли друг друга знать.
Ведь пред Аллахом самый чтимый тот,
Кто праведней из всех вас станет.
Поистине, Аллах Всезнающ
И ведает о всем и вся!
перевод смыслов В. Пороховой.
...О люди! Воистину, у вас один Господь и у вас один отец. Все вы – потомки Адама, а Адам был сотворен из глины. И нет преимущества у араба перед неарабом, и нет преимущества у неараба – перед арабом. И нет преимущества у белого человека перед чернокожим, и у чернокожего – перед белым, разве что лишь в богобоязненности. Истинно, истинно говорю вам – благороднейший из вас тот, кто наиболее богобоязнен.
Прощальная проповедь Пророка Мухаммада (мир ему) (Хутбат уль-Вида)
Средь них иные обладают благочестьем,
Другие - лишены его.
И Мы испытывали их
(Известной долей) благоденствия и зла,
Чтоб (видя в этом назначение Господне)
Они могли к Нам обратиться.
Чтоб вы могли друг друга знать.
Ведь пред Аллахом самый чтимый тот,
Кто праведней из всех вас станет.
Поистине, Аллах Всезнающ
И ведает о всем и вся!
перевод смыслов В. Пороховой.
Jul @
Ну, так это иудаизм.
В исламе нет наций, Передается он со слов Убай ибн Ка’ба, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если вы услышите, как кто-то гордиться своим происхождением, как это было в джахилии, то скажите ему, чтобы схватил за член своего отца. И не говорите это в переносном смысле! » Этот хадис приводят имам Ахмад 5/136, аль-Бухари в «аль-Адабуль-Муфрад» 2/427, ан-Насаи в «ас-Сунан аль-кубра» 8864 и многие другие.
все мы одинаковы
в любой религии есть свои отклонения. люди сами так хотят вот и придумывают "чисто для себя". религия -бред.
Jul @
Я желаю чисто технически разобраться.
В Исламе нет разделений ни по нациям, ни по расам, ни по чему либо ещё.Перед Всевышним все равны, все на одном уровне В хадисе говорится : " .Ни одному из вас не дано преимущества над другим. Поистине, му’мины
(уверовавшие) это те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника, это те,
которые делают добро даже тем, кто причинил им зло, это те которые сохраняют
родственные связи даже с теми, кто разорвал их, это те, которые прощают даже тех,
кто лишил их и отказал им, это те, которые доверяют даже тому, кто их предал, это
те, которые разговаривают даже с тем, кто прекратил с ними общение, и оказывают
уважение даже тому, кто их унизил. Поистине, Я самый знающий о вас».
Ислам не разделяет людей по национальным признакам. Ни какая нация не имеет преимуществ перед другой.
ну и чё?? У нас даже русские есть, но мы никого не понижаем! Антинацизм))
Jul @
Об унижении никто не говорил. Не можете ответить?