Религия, вера

Как бороться с внедрением РПЦ в школы? Пишите любые идеи, даже самые нереалистичные

Из документа
Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения. Начальная школа
http://standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=3650
"Педагогическая организация процесса духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся предусматривает согласование усилий многих социальных субъектов: образовательного учреждения, семьи, учреждений дополнительного образования, культуры и спорта, ТРАДИЦИОННЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ и общественных объединений, включая детско-юношеские движения и организации".
Нужно нормальных учителей биологии иметь. Пусть учат детей троллить священников
Erlan Жанатулы
Лучший ответ
Ангелина Лукьянова своего школьного учителя мы по теме эволюции загнобили с братом )))) бгыыы!
Выгнать все секты из России. Займитесь этим вопросом.
Ольга Мартенсон Скажите: а если в Германии религия признанна ТРАДИЦИОННОЙ, то может она же в России быть сектой?
Павел Игоревич А потом всех под дулом пистолета
перекрестить в РПЦ.

ВОТ оно истинное лицо, точнее оскал, представителей
"традиционной" религии во главе с человеком
нетрадиционной ориентации.
Рыба гниёт с головы - пословица.
Мирослав Винокуров а это по-христиански, выгонять из страны?
Регина Суюнова самая большая секта-этот государство ,которое манипулирует людьми покруче любой религии.а проваславная церковь-это одна из самых больших сект мира,которая тоже круто умеет управлять людьми.Но люди должны все иметь свободу выбора ,а не как ранее всех принуждали верить в теорию Дарвина.И почему мои дети должны изучать православную политику ,если они не православные?и почему мои дети должны быть лишены радости и счастья ,которое они имеют благодаря своей вере?вы берете на себя роль судьи?Вы Бог?даже атеисты имет права на свой выбор.И их дети .если родители этого не желают,то не обязаны учить православную политику.Пусть дети вырастут и сами выбирут то,во что им верить или не верить.А ваше мышление жестокой ,лишенное милосердия ,потому что даже Бог дает всем свободу выбора .и если бы вы изучили Священные писания,то нашли бы там,что так судить вы не имеете права.
Я хоть и не Свидетели Иегова ,но не отношусь с критикой ки пренебрежением.наша религия учит уважать все лелигие и верования.А чем
Регина Суюнова А чему учит ваша религия?Ненавидеть все другие религии?Задайте этот вопрос своему Священнику.Если "да",то может ли истинная церковь от Бога учить людей ненависти,если Бог-есть любовь.А грех не любить -это другое совсем.Это по отношению к себе нужно его не любить,а к людям нужно иметь терпение.И нужно не любить плохие поступки и дела ,а не за вероисповедание людей,многие из которых делают много хорошего.
простите ,что влезла в обсуждение спустя неделю.просто ссылку дали мне по другому вопросу (за садики)ну и случайно заметила это обсуждение.
Добро пожаловать людям в черном во все школы и ПТУ.
Их там наши детишки пошлют так далеко с их наивным бредом, что они не вернутся.
И проблема решится сама собой.
Irina Rat
Никак.
Только тотальное изучение "Закона Божиего" способно воспитать настоящего атеиста!
Бегите из нашей страны - ее православные строили
Александр Голиков Если вы еще не заметили, страны-то уже нет. Есть территория, есть население. А вот страны или тем более Государства - увы.
И так уж получилось, что к небытию покатилась она с приходом православных. И стоящие в православных храмах приложили к разрушению обе руки....Странное совпадение. Бывает же такое...
Елена Шарапова Ух ты! И чья же это "ваша" страна? Спите и мечтаете о черных сотнях? Или опять о нашествии второго гитлера? Бегите из НАШЕЙ страны сами!
Мирослав Винокуров Когда в этой стране еще строили что-то кроме банков, я была православной. И тоже участвовала в строительстве))))) Но, помнится, руководили стройкой все больше материалисты какие-то)))))). Это ведь они теперь православными именуются, да?
Виталик Стадник Опять брехнул, Хуемозгий? Хотя от тебя, кроме брехни и невежества, ничего больше не жду.
Алексей Куксов Не только. Так что после Вас.
Андрей Собинов То есть это всё о православных автор написал?
"Изyстная, тpадиционная многовековая кyльтypа pyсской деpевни – это не только сокpовищница интеpесyющих нас сведений о её глyбоких коpнях, но одновpеменно и сами те коpни, на котоpых yстояла на пpотяжении тяжелой тысячи лет масса тpyдового кpестьянства, коpни, питавшие не только деpевню, но и гоpодской посад, а в какой-то меpе и социальные веpхи."
Довести, чтобы всех тошнило от ОПК. Например:

«А сейчас, детки, вам понядобятся все ваши знания по информатике. У вас же был Эксел? Здорово! Итак, взяли в руки Эксел и быстренько составили смету:

"И сделай стол из дерева ситтим, длиною в два локтя, шириною в локоть, и вышиною в полтора локтя, и обложи его золотом чистым сделай также для него блюдо, кадильницы, чаши и кружки, чтобы возливать ими: из золота чистого сделай их; и полагай на стол хлебы предложения пред лицем Моим постоянно. И сделай светильник из золота чистого; чеканный должен быть сей светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его должны выходить из него три чашечки наподобие миндального цветка, с яблоком и цветами, должны быть на одной ветви, и три чашечки наподобие миндального цветка на другой ветви, с яблоком и цветами: так на всех шести ветвях, выходящих из светильника; а на стебле светильника должны быть четыре чашечки наподобие миндального цветка с яблоками и цветами; у шести ветвей, выходящих из стебля светильника, яблоко под двумя ветвями его, и яблоко под другими двумя ветвями, и яблоко под третьими двумя ветвями его и на светильнике четыре чашечки, наподобие миндального цветка; яблоки и ветви их из него должны выходить: он весь должен быть чеканный, цельный, из чистого золота. И сделай к нему семь лампад и поставь на него лампады его, чтобы светили на переднюю сторону его; и щипцы к нему, и лотки к нему. Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе. Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой шерсти, и херувимов сделай на них искусною работою; длина каждого покрывала двадцать восемь локтей, а ширина каждого покрывала четыре локтя: мера одна всем покрывалам. Пять покрывал пусть будут соединены одно с другим, и другие пять покрывал соединены одно с другим. Сделай [к ним] петли голубого цвета на краю первого покрывала, в конце соединяющего обе половины; так сделай и на краю последнего покрывала, соединяющего обе половины; пятьдесят петлей сделай у одного покрывала и пятьдесят петлей сделай на краю покрывала, которое соединяется с другим; петли должны соответствовать одна другой; и сделай пятьдесят крючков золотых и крючками соедини покрывала одно с другим, и будет скиния одно целое. И сделай покрывала на козьей шерсти, чтобы покрывать скинию; одиннадцать покрывал сделай таких; длина одного покрывала тридцать локтей, а ширина четыре локтя; это одно покрывало: одиннадцати покрывалам одна мера. И соедини пять покрывал особо и шесть покрывал особо; шестое покрывало сделай двойное с передней стороны скинии. Сделай пятьдесят петлей на краю крайнего покрывала, для соединения его с другим, и пятьдесят петлей сделай на краю другого покрывала, для соединения с ним; сделай пятьдесят крючков медных, и вложи крючки в петли, и соедини покров, чтобы он составлял одно".

Ну-ка покажи, Машенька, что там у тебя получилось?»
Петя Паниотов
Петя Паниотов фывапролджэ
Всеми доступными средствами. РПЦ только мозги запудрит. Научит еще детей любить свою родину, свою историю, свою культуру! ! Зачем нам Пушкин, Лермонтов?? ? Даешь, Дарью Донцову!! ! Мы будем учить исламскую или китайскую культуру, а еще лучше американскую!
Yuhan Pshibij
Мирослав Винокуров кстати, а зачем нам Пушкин и Лермонтов?
Все не так плохо. Я поговорил со знакомыми, теми кто с детьми, судя по всему РПЦ в школах ждет большой баттхёрт. Как-бы там еще подол не пообступали батюшкам...
Очень просто:
организуйте партию, напишите программу, добейтесь признания, наберите более 50% мест в парламенте и законодатеьно запретите преподавание религиоведческих дисциплин. Понятно, что для подобного мероприятия неплохо иметь и другие интересы, в бизнесе, например, а также силы их защищать.

Оффтоп: ознакомиться с одним из базисов русской культуры - православием - не вредно. Прочтение Библии в школьном возрасте не сделало меня христианином, как был атеистом, так и остался. А без идеологии в головах сограждан полный бардак.
Рустем Габдуллин "Прочтение Библии в школьном возрасте не сделало меня христианином".
А перечитать и переосмыслить в зрелых летах не пробовали?
Борьба тут абсолютно ни к чему. Важно ввести ответственность тех, кто берется учить детей, за конечный результат.

А то вот у нас взят курс на "инновации". Так г-н Медведев выступает за то, чтобы отменить гос. контроль за бюджетными средствами, потраченными на инновации. Думает, что инноваций нет, потому, что народ боится взять ответственным. А проблема-то проще: без ответственности бабки идут ворам, а изобретателям сквозь завесу не пробиться. Вот если бы ввели расстрел за неудачу - сразу бы деньги попали к тем, кто инновации считает смыслом своей жизни.

Так же и с воспитанием детей. Надо отвадить от процесса тех, кто хочет "руки погреть". Хотите креационизма на уроках биологии? Будьте любезны гарантировать прорыв в клеточных технологиях!
А не надо бороться. Эффект обратной реакции не заставит себя ждать.
колёса на поповских тачках прокалывать....
Крыса, (без обид сама так назвалась) ты лучше поборись с внедрением в свой мозг Ясписа и Секо Ассахары. (Судя попортретам этих персонажей над своим солом. )
Или предполагаешь вместо РПЦ внедрить туда этих ушлепков?
Aida Baibulatova
Ну что ж, теперь к родительским заветам: "Не разговаривай с чужими, не бери у них конфеты и не ходи с ними никуда" добавится еще один: "Не слушай дядек в рясах и без оных, которые будут говорить тебе про Отца, Сына и Св. Духа. "
Основной закон государства (то бишь конституция) ясно определяет наше государство как светское. Вот только жаль. что власть придержащим даже на основной закон глубоко наплевать....
В. И. Ленин в свое время все-таки отделил церковь от школы. Неужели в наше время религия занимает столь важное место в обществе и политике, что надо опять присоединить церковь к школе? Лучше ввести предмет полового воспитания и строения ячейки общества - семьи. Молодежь не хочет иметь семью, иметь детей - вот катастрофа!! ! Тем более в России многонациональное государство, а ввести придется предмет православия.. . Вообщем, ужас! Я скажу наперед, что грамотных учителей не сыскать по этой теме, да и ветхозаветность православия утащит наше общество в еще больший мрак....
С этим не бороться нужно, а помогать всемерно.
А как бы его внедрить поскорее в наши школы?
Артём Фролов
Следует напомнить о том что в Библии сказано - "Бог это выбор человека". То-то и оно, что выбор, причём ответственный и свободный....
Гнать этих чёрнорясенников ссаными тряпками. Можно было бы конечно бастануть. так ведь не все родители в адеквате, некоторые думают, что это путь в рай, а не в рабство.
Petia Petrov
Настюшка Бахмутова а посмотрите по истории - в веками на Руси не то, что ОПК, Закон Божий преподавали - и что же? Было ли рабство? Было - чуть более 100 лет, и ввел его первый безбожный царь - Петр Михайлович, в детстве серьезного образования не получивший
Ужасающе просто, как додумались вообще до такого. Еще не хватало детям мозги промывать будут.
переселиться на другую планету.. и начать строить новую цивилизацию...
А как остановить внедрение тотального зомбирования через зомбо-теле-ящик 90% детей и взрослых России? Вы не задумывались, что это куда более как плохо, чем православное христианство?
Светлана Бондаренко Пардон за бестактность, но на телевидении попов нынче куда больше чем при Союзе. А вот образовательные передачи исчезли совсем.
Мирослав Винокуров телевизор можно не смотреть.
а учиться в школе обязательно.
Почитать Конституцию. Это ОСНОВНОЙ ЗАКОН! все остальные нормативные акты, противоречащие основному- ФТОПКУ!
1 Вариант: Родителям учеников вспомнить что государство пытается нас уверят в том, что у нас демократия. Значит я для своих детей сам решу - чему их учить, а чему нет.
2 Вариант: Как в Германии (там даже СИ традиционная) признать ТРАДИЦИОННЫМИ религиями не только одну, а несколько и пусть родители выбирают какой из них учить детей.
Z*
Zhazira* *..