Религия, вера

Вопрос скорее к верующим... хотя... решайте сами... что нужно Богу?

ЛЮБОМУ Богу... и тому, которому каждый сам себе творит или тому, про которого говорит РПЦ... короч, кто как его себе представляет...
Это, на мой взгляд, вне нашего понимания. Это как в калькулятор пытаться Windows загрузить.
Наше сознание намного Уже понимания вопросов такого масштаба.
Примерно сравнить можно так: Вы - Бог, а каждая Ваша клетка организма - душа человека. Принцип примерно такой же в действительности.
Неужели каждая клетка осознает, то, что осознаете Вы? Вы совершеннее нежели одна из Ваших клеток.
*elita*v*l*(К) Instinkt
Лучший ответ
бога нет....
Олег Галкин
Ничего, если он конечно бог...
Надежда *
Да ничаво Ему ненад - Ему - на всё начхать!)) ) Наблюдаить себе через нас все возможные варианты развития событий - тем и тешиццо))) ) Эт для Него как "дом2" для домохозяек)))))
Сергей Яценко
Это пустой вопрос. Если мотивы поступка человека часто непостижимы, то мотивация божией деятельности (если предположить, что Бог есть) навсегда останется загадкой.
Что такое Бог лучше спрашивать у учёных, а не у диких боговеров, которые даже в Библию не заглядывали (сам проверял) .
Вообще-то из Теории Систем (большие живые системы) однозначно вытекает вывод о реальном существовании вселенского информационного контиуума и не только. Астрономы, биологи, физики, математики, гинетики в своих исследованиях, опытах, нередко открывают различные феномены указывающие на существования необъяснимых субстанций, которые оказывают непосредственное воздействие не только на нашу жизнь, но и на всю Вселенную в целом. Однако многие научные парадигмы, теории и гипотезы трудны и невозможны для понимания широкому кругу любознательных, но недостаточно для этого понимания образованных людей (таких, как мы с вами) . При этом учёные не пытаются ДОКАЗАТЬ существование Бога, а проводят свою плановую научную работу каждый в своём направлении, а выводы о наличии Вселенского Разума лишь побочные результаты их научной деятельности. Хотя и есть например книга "Вселенная разумная" (автор М. Карпенко) , в которой осуществляется попытка систематизировать и обобщить подобные научные факты.
Arbi Tovdarhanov
Я думаю, что-нить ему нада, но явно не от нас)) ) Вет, привет!
Товорец, Он дающий, Творец наслаждается когда отдаёт свет творению, т. е. получающему. Проблема в том что религиозные люди не могут правильно воспринимать, что такое творение, люди думают что творение, это они верующие, и это ошибка...
Татьяна Геенко
Что бы люди пришли к нему
Роль БОГа сотворение души, сотворение мира в мире. Душа - ребёнок БОГа, должна повернуться лицом к Отцу, вспомнить, узнать Отца. Получить наследство - Духовное Знание. БОГ возвращает душу в её истинный дом - дом счастья, покоя, любви.
у него все есть)
Серега 17
Богу нужно общение.
Вот от того какой это Бог и кто Он для Вас и зависит, что Ему нужно. Если Вы сами себе его представляете, то наверное ему нужно исполнения желаний плоти, а если тот о котором РПЦ говорит, выполнение всех церковных обрядов и пожертвоаний. А создателю нужно одно, чтобы Вы к Нему пришли.
Екатерина Семенец а зачем ЕМУ это?