Религия, вера
Какое отношение имеет крест к учению Христа? Ведь это орудие его убийства?
Христиане взяли древний символ солнца и осквернили прибитым к нему евреем.. . Творческий кризис и отсутствие веротерпимости...
Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною" (Лк 9, 23).
Это символ. . его носили ученики первапостольской церкви, как отличительный знак, от язычников.. . не более...
Крест-это языческий символ зодиака, и не более
Для Него это орудие убийства, а для меня это орудие моего спасения. Ведь Он умер на кресте, а я ожил.
Это символ, но для верующих он означает то, что они в него вкладывают. А вкладывают в него они вещи разные. В том числе и прямо противоположные.
Крест- это символ жертвы Христа, через которые человек получил спасение. суть христианства в том и заключается, что человек может обрести спасение души и тела
Крест явно указывает два пути развития Человека. Горизонталь и вертикаль. Горизонтальное развитие это, то чего мы достигли в своей жизни распиная себя на Кресте материальности. Это кажущееся благополучие во имя вещей и всего того, что так приятно иметь. Вертикаль - это развитие ДУХА, духовности, это то, что так необходимо человечеству. Иисус Христос и показал нам как Учитель, как труден этот путь восхождения на Голгофу, когда один идет на Крест во имя ДУХОВНОСТИ и указывает путь спасения человечеству, а другой продолжает распинать себя на Кресте материальности . Духовное развитие прежде всего, а у нас все наоборот. Сначала материальное обогащение, а там о духовном и забывается.
Символ нашего искупления .На кресте Христос принес себя в жертву за нас
Первые 300 лет после смерти Христа его последователи не почитали крест. Однако в IV веке языческий император Константин стал приверженцем христианства и провозгласил крест символом христианской веры. Чем бы ни руководствовался Константин, крест не имеет никакого отношения к Иисусу Христу. Это языческий символ. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Крест присутствует как в дохристианской, так и в нехристианской культуре» . Многие другие авторитетные источники указывают, что крест имеет прямое отношение к почитанию сил природы и безнравственным языческим обрядам.
Христиане переняли у язычников этот древний символ, чтобы привлечь их к своей вере.
Библия осуждает почитание любых языческих символов (2 Коринфянам 6:14—18). Более того, она запрещает все виды идолопоклонства (Исход 20:4, 5; 1 Коринфянам 10:14).