к ним применима статья 330 УК РФ "САМОУПРАВСТВО".
нужно пойти в отделение милиции, написать заявление (вам выдадут квитанцию, что заявление принято. )
Идеально, чтобы было видеонаблюдение. но если такового нет, то к заявлению желательно приложить свидетельские показания ваших друзей, которые были на момент сектантского самоуправства в вашем доме.
Религия, вера
Если адепты запрещенной секты лезут к вам в дом, можно ли применить статьи УК? И как грамотнее это сделать?
сымите пжлста на камиру как они к вам лезут а мы падумаим шо с ними делать
как от любого вторжения - вызывайте милицию
Руслана Капустник
Ко мне тоже заходят послушницы из монастырей, продают символы веры, я им мило отказываю.
Виталий Кузмичов
Так как милиции известно,что Свидетели Иеговы не опасны и не запрещены,то они скорее всего не приедут,а вот с Вас могут взять штраф за ложный вызов,-такие случаи уже были
Думаю если Вы просто попросите их не приходить к Вам, они это и сделают.. . ;-)
Ты не в той категории задал вопрос.. . перейди в "Юридическая консультация" :)
Если взламывают дверь - вызывать милицию. Если звонят - не открывать.
Мне кажется, юридически - трудно, только духовно.

Если адепты запрещенной секты лезут нагло к вам в дом, то можно применить статьи УК по прямому назначению т. е. прямо по голове и желательно что бы эти статьи УК были поувесистей! Это самое их действенное применение!
Могу подсказать, что делать.
В Европе есть такая практика, возле дверей вешают табличку - Свидетели Иеговы, не беспокойте.
Только думаю ты лукавишь, сама так ждешь, чтобы к тебе прицепились.
Отсюда и вопросы.
это всё чушь!!!! Они не лезут! Ваше дело просто отказаться и они уйдут. НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЙТЕ!!!
Madina Akhanova
Я один раз сказала, что я православная и не надо терять со мной время. Второй раз сказала. Третий, Четвертый. А приходила одна и та же женщина, но с разными молодыми людьми.Они раздобыли номер домашнего телефона, стали названивать. Раз на пятнадцатый их появления, мой муж в нелицеприятных выражениях объяснил "проповеднице", что он сейчас с ней сделает и что сделает, если она еще раз появиться на пороге нашей квартиры.
Теперь объясните мне ЧТО ЭТО БЫЛО? Бестолковость адепта? Невоспитанность? Результат зомбирования? Безумная любовь ко Христу(хотя мне кажется, что си скоро и Христа упразднят, одного Иегову оставят)? Или способ зарабатывания денег?
Ко мне как-то приходили, поговорили пару минут, у меня времени не было, дали брошурку, я потом её полистал, понял, что мне это не интересно. Когда пришли в следующий раз, вежлибо объяснил, что меня это не интересует, больше я их не видел.
В америке и свидетели ходят, и мормоны.... мой муж, когда у него есть время любит с ними разговаривать, так как они хорошо показывают знание цитат, но не глубину... понимания Слова и начинают теряться и мямлить на просьбы прокоментировать выдержки из Библии. Но это только, когда ему делать нечего в данные 5 минут, обычно: просто спасибо, мне Иисус уже все, что надо дал для спасения . Что вы можете предложить лучшее?... наступает пауза.... молчание... и разговор закончен :)
Христиан будут атаковать и подвергать духовному сомнению постоянно (враги не дремлют) , для этого и есть Слово, которое надо знать и понимать и СВ. Дух, как компас по жизни.
И молитьс не надо забывать, просить Иисуса защиты и отвода неверного духа.
Я спокойно и вежливо говорю, что я православный. И все.
Алинка Лукина
им это по барабану. На следующий день они опять придут