Религия, вера
Почему адепты монотеистических сект*, всегда уходят от ответа на прямой вопрос, начинают нести ..
какую-то чушь юлить, соскакивать с темы, приводя какие-то бессмысленные, противоречащие не только матрице высшего порядка, но и сами себе доводы, а порой и нагло лицемерить. а когда их уличаешь в этом, начинаются оскорбления или все вышеописанное по кругу????что это, попытка прикрыть собственную безграмотность, скрыть правду или что-то еще?*иудеи, христиане, мусульмане и пр.; а также разновидности их сект (адвентисты, суниты, левиты и т.п.)
А зачем вы с ними спорите? Если у вас есть свое устоявшееся мнение, то зачем вы влазите в гнилые споры, не в надежде же их переубедить? Эти люди выработали свое восприятие мира, им комфортно в своей вере и способе жизни, но у них нет логического объяснения для вас. Вы говорите на разных языках.
Мася, как ты глубоко копаешь! Ну-ка ответь мамочке: ты ведро сегодня выносил, постель заправил, уши вымыл, носки сменил? Или только неправду мира исправляешь, весь в бычках и бутылках?
У меня тот же вопрос к сектантам из числа атеистов и язычников!
Анастасия Ларкина
вот он пример. задал вопрос... а раз и все развернулось.
спасибо)
ВСе секты собирают душевно и духовно нездоровых людей. А сознание больного всегда находит оправдание своему поведе.
На мой взгляд вы не способны задать корректный и софиологически глубокий вопрос о вере, поэтому и ответы получаете соответствующие
Анастасия Ларкина
Почему история одного народа и его взаимоотношений с его Богом почитается другими народами святым писанием и лежит в основе их "религий"? Почему Бог этого народа требует уничтожения других народов и религий?
некорректно, не глубоко?
А какая у ментов религия?
Анастасия Ларкина
милиционеризм. а по простому устав и приказы
Каков вопрос = таков ответ
Если Вы все знаете - зачем здесь тусуетесь? Сами к какому берегу приплыли?
Анастасия Ларкина
я не все знаю, поэтому и задаю вопросы
а вы делаете именно то, что описано в моем вопросе
те с кем вы общались могли просто не знать ответов. а на некоторые вопросы прямых ответов просто не существует.
ну а так как они все люди и неидеальны, то иногда неспособны признать свои недостатки.
а если Вы о проекте "ответы", то умный человек просто не станет ввязываться в дискуссию, когда видит в вопросе желание оскорбить, навязать свою точку зрения (а не разобраться)
Анастасия Ларкина
не только о проекте "ответы". я и с представителями церкви общался, результат тот же. ответ на простейший вопрос, находящийся по мнению их же мнению, именно в их компетенции они дать не способны. зато запудрить мозг - запросто
Во ка закрутил! ЧТО КУРИШЬ, КОЛИСЬ?!
они ограничивают себя в познании окружащего мира, самого себя, может чтобы и почитал- так нельзя, грех, искушение итд, поэтому часто ответы заключаются в цитировании библии, или там еще какой суперкниги. В православии, напрмер, в трудах некоторых свяых отцов ясно говорится "грех познания"
Во-первых, к какой секте принадлежишь ты сам? Во-вторых, кто тебя оскорбил, обиженный ты мой? В третьих, что это у тебя за больной вопрос такой, что никто ответа тебе не может дать? Судя потому, что ты и понятия не имеешь о том, что ни иудеи, ни христиане, ни мусульмане не являются сектами - это религии. Секты могут быть лишь, как разнообразные толки в определенной религиозной системе, или мировой религии. Но, ладно некорректность твоя меня не задевает, смирюсь, раз уж тебе так хочется религии сектами называть. А ММП - это и есть твоя секта, к которой ты принадлежишь? Я вообще впервые слышу об этой секте ММП. Расскажи подробней о нем, ты ведь являешься адептом секты ММП :)))
Анастасия Ларкина
именно секты.
я не принадлежу. я познаю мир во всех его проявлениях.
зачем нести этот бред и в лишний раз подтверждать мои первые слова? неужели нельзя дать честный ответ?
мне например - до чебурашки - как они себя ведут
наверно, потому что я не ставлю свое состояние в зависимость от того убедил я их или нет
а потому что своего мнения нет, одни цитатки из писаний, да и то, которые можно трактовать по разному)))