Религия, вера
Согласны ли с этой цитатой?>>>
Если я обнаруживаю в себе желание, которое ничто и никто в этом мире удовлетворить не может, то самое вероятное объяснение этому — то, что я создан для иного мира. К. С. Льюис
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно в нем лежит невидимая кошка.
Все желания потенциально возможно удовлетворить. Потому не согласна)
Умиджан Розаметов
Вы умрете.
Если я обнаруживаю в себе желание, которое ничто и никто в этом мире удовлетворить не может, то самое вероятное объяснение этому
...что я создан в этом мире, чтобы привнести это желание в него
@ Я
Багдият Аликулов
Юлия, мы можем его привнести и привносим, но удовлетворить здесь не можем, нет возможностей для реализации,потому что желание - от иного и осуществимо оно в ином
людям с не ординарными способностями вобще в этом мире не просто и друзей находить сложновато, поэтому такое утверждение вполне уместно...
не от мира сего.... возможно....
хорошо сказал. согласна
Я тоже уже давно хочу домой :-(
Если в этом мире никто и ничто не может заполнить пустоту в душе, значит, ДУША стремится к Создателю (Богу) .
"Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, " Лк. 11
Если иметь ввиду, что описанную ситуацию можно рассматривать как психологическое испытание, то нужно помнить, что ...нам не даются испытания, превышающие наши возможности. Поэтому решение проблем нужно искать здесь, а не где-то в иных мирах. И такие решения есть.
Цитата хорошая, на эту тему есть размышления православных святых тоже, святителя Николая к примеру:
"Весь мир в своей целости - сверкающая химера, но в частности - сама печаль; геройская храбрость - в целости и мышиный страх - в частности; неукротимый поток жизни и безнадежное одиночество смерти.. . И вся эта сверкающая химера не может насытить ни одно око, ни одно ухо, не может погасить жажду плотских похотений, и еще меньше способна она утолить жажду духовную.
Как одна капля родниковой воды, падая на язык жаждущего странника, не может напоить его, так и вся наша вселенная подобна одной родниковой капле, которая, падая на жаждущий дух человеческий, лишь усиливает жажду, разжигая ее до безумия.
Воистину, мир существует, чтобы разжигать жажду духа человеческого. "
Затрудняюсь с однозначным ответом.
Если ответить "да", приоткрывается дорога в психушку.
Если ответить "нет", есть риск лишить себя Царствия Божия.
Льюис большой молодец вообще-то, но здесь я всё же воздержусь от однозначности.
Нет конечно, просто вседозволеность и себялюбие и гордость.