Религия, вера

Вы согласны с постулатом церкви? >>>

Скажи, что ты не прав (покайся), но только с нужным ударением и должным акцентом и рай тебе обеспечен? И вообще к чему в угол всего процесса поставлена неправота человека?
Зарета Лаева
Это идеальное средство управления)). Через самоунижение, человек становится послушным рабом)).
Рома Петрук
Лучший ответ
Человек как всегда выдает желаемое за действительное и всегда думает. что он прав. а это обманчивое чувство и мысли и ничего не имеет общего с действительностью. Чтобы человек вернулся в действительность-реальность ему нужно получить свет и очиститься от заблуждения своей правоты. Человек постоянно находится во тьме в отношении своих поступков и думает. что поступает наилучшим образом-это самообман. ИСПОВЕДЬ СВОЕГО ПОСТУПКА. КАК ЕГО ВИДИТ БОГ, а не так как мы представляем себе. Мы склонны себя оправдывать, а это не освобождает от вины. Исповедь перед Богом начисто освобождает от греха и вины. Другого способа не существует вообще.
Виноватый чувствует себя ущербней. Он более покорен и прекрасно управляем -- что всегда угодно и церкви (в которую такой "виновник" тащит бабло) и власти, которой по душе смиренная скотинка, пашущая поля независимо от уровня жизни. Скотинка, которую всегда можно уморить, чтобы на нее же не тратиься, а можно и на убой послать с сакраментальной фразой: "Побило солдатиков! Ничего, БАБЫ НОВЫХ НАРОЖАЮТ! "
Алина *
На природу живого существа навязанное покаяние действия не оказывает.
это закон Бога. и странно было бы не признавать себя виновным, когда мы такими являемся.
в нормальных семьях так и учат, признавать свои ошибки и исправляться.
в угол всего процесса поставлено спасение. Бог дает прощение признавшим людям и желающим исправиться.
все правильно.
если ваш молодой человек обидел вас и не желает признать свою неправоту - это хорошо?
и с каким прекрасным чувством вы примите его раскаяние. подумайте.
мудрости вам от Господа.
Sveta Tanygina
Алина * Бред господний! :)) А если ее молодой человек НЕ обидел -- то тоже виноват. Да, живуч еврейский кредит искупления. Пока не избаивмся от него -- так и будем сказки слушать.
Зарета Лаева От "если бы да кабы" в заднице растут грибы. С каким таким прекрасным чувством я должна принимать раскаяние другого человека? Вот в этой липкой гнойной гадости и кувыркается всё христианство. Свою мудрость, которая является мерзостью держите при себе и не расплёскивайте.
Человек сотворен жить с природой Божьей, виноват как блудный сын.
Дашуля !!!!!!!!!!!!!!
Это и есть первородный грех, считать себя правым против Бога. Но закон Бога в 10 заповедях. Кто их исполнил? Ни кто, а значит виновен. Нужно покаяние. Покаяние освобождает от рабства. Рабы греха говорят о том, что они свободные, а рабы Христа нет. Есть только две категории: рабы Бога и праведности и рабы греха, Кто раб праведности свободен от греха, кто раб греха свободен от праведности. Каждый из них и раб и свободный.
Грех- в перводе с греческого значит "отклонение". Отклонение от божьей линии. А покаяние, значит, изменение сознания. Каяться, надо но не принуждению, а потому что по другому нельзя. Насилие и прнуждение - методы чертей.
глупости. Это не церкви постулат а ваш. Главное-это человеческая жизнь (не убий, не укради, не прелюбодействуй, уважай родителей, люби Бога и ближнего) Неужели это не понятно?
не согласен. Неправота человека изначально в постулатах церкви связана с первородным грехом. Абсурдная вещь, в сущности.
Вот такая во религия христианство - несовершенная