Религия, вера

- Что выбрать Христианский Рождественский пост или Новый год…?

Жума Темир
Слушайте своё сердце. И не слушайте трепачей ...Собака лает - ветер носит. Новый год - хороший и светлый праздник и пусть ни одна сволочь вам не омрачит его.
Владимир Назаренко
Лучший ответ
Конечно же, надо молиться, поститься, слушать радио Радонеж. А новый год - языческий праздник от дьявола. (да-да.)
То что вам больше по душе....
христианского рождественского поста нет в природе.... не обманывайтесь.... есть "умозаключение" отдельных людей и к Христу это не имеет ни какого отношения.
Если Вы православный христианин, то, такой выбор, даже и стоять перед Вами не должен. А если нет, то зачем вообще таким вопросом задаваться?
Новый Год, само-собой
Алексей Кашин
А это противоречит?
Новый Год, однозначно )
Я выбрал есть, когда голоден. И пить, когда жажда ) Ни вера, ни праздники, ни будни мне этого не запретят и не станут командой моему желудку, а тем более веселью, когда хочу веселиться. А вера моя такая: Бог рад, когда мне хорошо))
Христианский Рождественский Пост.
Безусловно.
Пост - это всегда очищение и новая встреча с Богом.
Хотите стать лучше - изберите пост.
(Здесь полностью согласна с Сергеем Бодровым - Рождественского поста не существует в установлениях Господа; )
А саму границу смены лет - 31 декабря можно использовать для размышлений и подведения итогов.
Спросите себя - что вы сделали в прошедшем году?
Вас это радует или удручает?
Tigran Sahakyan
Новый год на весь Христианский Рождественский пост: -)
Павел Назаров
Конечно Рождество .!!А пост ..,он для души и тела полезен . .Новый год - это лишь день, переходящй в другой .
Можно отметить Новый год, не нарушая Христианского Рождественского поста. И готовиться к Рождеству!
"Научи дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт"...
Вика Ащепкова