Религия, вера

Если Иисус, который пришел от Бога, учил быть отделенными от власти (мира), а многие церкви делают противоположное, то о

Arystan Aman
Священники русской православной церкви пойдут в депутаты Украины
Служителям РПЦ разрешили выдвигать свои кандидатуры в депутаты

Опубликовано:
17 декабря 10 (19:00)

Соответствующий документ был одобрен в первом чтении президиумом Межсоборного присутствия РПЦ.

«В данный исторический момент иерархи и священнослужители не могут выдвигать свои кандидатуры на выборах в любые органы представительной власти любых стран и любых уровней. Исключения из этого правила могут делаться только по соображениям крайней церковной необходимости» , - говорится в документе.

Согласно принятому документу, священники теперь смогут выдвигаться в любые органы власти любых стран. Выбирать кандидатов в депутаты будет Священный синод или синод самоуправляемой Церкви.

Межсоборное присутствие создано в 2009 году по решению Поместного собора РПЦ, высшего органа церковной власти. Оно призвано содействовать высшей церковной власти в подготовке решений по наиболее важным вопросам внутренней и внешней деятельности Церкви.
Данияр Муканов
Лучший ответ
Отношением к тому, что говорил Христос, церкви и показывают, на чьей они стороне. Если на Христовой, то исполняют то, о чём говорил Он. Если не исполняют, то показывают, что на деле они вовсе не на стороне Христа.
Aleksander Kosabuko
Ответ в вопросе. а Свидетели как Иисус поступают, и на совесть других наступают?
**
***bambina ***
Они от Кирила и комерческой выгоды.
В средние века церковь обьединилась с государством и получился зверь который вёл войну со святыми. В последнее время создастся так же образ зверя. Откровение 13 глава