Религия, вера

Чтоб прийти к Богу и служить ему, обязательно ли иметь дело с церковью?

Иисус является посредником между Богом и людьми (Иоанна 14:6) 6 Иисус ответил: "Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня".
(Матфея 28:19-20) : " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".
Нужно искать тех кто подражает Иисусу.
Георгий Юдаев
Лучший ответ
Обязательно, но имеется ввиду Церковь, как Тело Христово, а не тех, кто пришел под именем Христа в виде самозванцев, засевших в Храмах для прельщения верующих в Бога!
Если он есть и ему надочтобы ему служили то нах такого б-га
Если его нет или ему не надо - то конечно не обязательно, но и бессмысленно.
Этим можно заниматься и дома.
???????? ???????????
с церковью Бога обязательно, а церковь отступников приведёт лишь к погибели
Zuro Chiolikidze
А как бы вы без церкви узнали, что есть Бог, кто он и что. С кем бы вы обменивались мыслями относительно него, где бы искали единомышленников и развивались в этом направлении?
И откуда вы знали бы, что бог любит всех и ждет вас в церкви.
Чтобы попасть в здание обязательно-ли войти через дверь? Конечно можно и через дымоход на помеле но это уже совсем другая история.
Оля Васильева
мождно найти через интернет если знаешь как искать!
зови ИИсуса это личное ты и Он.
церковь содержит правильное понимание учения Господа, если каждый будет нести отсебятину, то Истины и не будет. может, я ошибаюсь или что не так понимаю...
Юрий Тявин