Иисус является посредником между Богом и людьми (Иоанна 14:6) 6 Иисус ответил: "Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня".
(Матфея 28:19-20) : " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".
Нужно искать тех кто подражает Иисусу.
Религия, вера
Чтоб прийти к Богу и служить ему, обязательно ли иметь дело с церковью?
Обязательно, но имеется ввиду Церковь, как Тело Христово, а не тех, кто пришел под именем Христа в виде самозванцев, засевших в Храмах для прельщения верующих в Бога!
Если он есть и ему надочтобы ему служили то нах такого б-га
Если его нет или ему не надо - то конечно не обязательно, но и бессмысленно.
Если его нет или ему не надо - то конечно не обязательно, но и бессмысленно.
Этим можно заниматься и дома.
с церковью Бога обязательно, а церковь отступников приведёт лишь к погибели
А как бы вы без церкви узнали, что есть Бог, кто он и что. С кем бы вы обменивались мыслями относительно него, где бы искали единомышленников и развивались в этом направлении?
И откуда вы знали бы, что бог любит всех и ждет вас в церкви.
И откуда вы знали бы, что бог любит всех и ждет вас в церкви.
Чтобы попасть в здание обязательно-ли войти через дверь? Конечно можно и через дымоход на помеле но это уже совсем другая история.
мождно найти через интернет если знаешь как искать!
зови ИИсуса это личное ты и Он.
церковь содержит правильное понимание учения Господа, если каждый будет нести отсебятину, то Истины и не будет. может, я ошибаюсь или что не так понимаю...
Похожие вопросы
- Если Иисус, который пришел от Бога, учил быть отделенными от власти (мира), а многие церкви делают противоположное, то о
- Имеет ли значение, какому Богу мы служим? Разве недостаточно просто исповедовать какую-нибудь религию?
- Имеет ли значение, какому Богу мы служим? Разве недостаточно просто исповедовать какую-нибудь религию?
- Имеет ли значение, какому Богу мы служим? Разве недостаточно просто исповедовать какую-нибудь религию? ++Ваше мнение ценно
- Хочу служить Богу, уйти в монастырь или куда меня примут в Церкви (монастыре) не знаю. Посоветуйте.
- Кто ненавидит Церковь Христову? Разве не служит силам ада тот, кто клевещет на Церковь Христову?
- Злостная клевета и подкуп - обычно дело для церкви?
- Другой стране спросив КАК У ВАС СЛУЖАТ БОГУ начав служить так же Будет ли это предательством по отношению к своей вере
- Как человек узнает и понимает, что он пришел к Богу, ведь не сам же, а что им управляет тогда, куда на самом деле пришел
- Почему мужчина, который верит в Бога и служит в церкви