Религия, вера
Имея принадлежность к какой-то религии, нельзя ведь отрицать другие?
Господь ведь един, и допустим, если ты христианин, можно с удовольствием слушать индийские мотивы, мусульманские напевы.. . Разве это запрещено кем-то?
Я лично верю в бога, а не тем кто его исповедует.
По моему мнению религия и политика это одно и тоже.
Самое обидное, что люди которым доверено донести глас божий до народа зачастую действуют в своих корыстных целях.
Лично для меня нет разницы мусульманин или христианин, католик или православный - все мы дети господа.
Стоит только зайти в крупный магазин или просто «погулять» по Интернету и увидишь массу книг и статей всяческих йогов и духовных учителей – со странной внешностью и не менее странными именами, различные методы «психической хирургии» , астрологии, Таро, рейки, толкователи рунов, практические пособия по лечению цветом, звуком, ароматами и прикосновением рук. Идет торговля знаниями для жизни во вселенной. Но нет ни одной книги, которая объединяла все эти разрозненные знания. И это вводит человека в естественное замешательство: «Что выбрать?» . На что я могу, без тени сомнения, ответить: »Все!» . Потому, что все перечисленное представляет собой фрагменты накопленных человечеством знаний. В глобальном понимании, принципиальных расхождений не видно, и это понятно, ибо автор всех учений и техник, один – «частица Бога» , человек. И источник тоже один – Вселенная. Возьмем в качестве примера технику рейки, которая базируется на пяти жизненных правилах:
1. Именно сегодня радуйся.
2. Именно сегодня ожидай самого лучшего.
3. Будь сердечен ко всему живому.
4. Честно зарабатывай себе на жизнь.
5. Будь благодарен за полученную благодать.
Скажите, это противоречит какой – нибудь из наиболее популярных религий? По – моему, абсолютно нет. Разница может заключаться в том, что люди смотрят на мир под разными углами зрения. Дело в том, что для человека время линейно, а для Вселенной – нет.
1. Именно сегодня радуйся.
3. Будь сердечен ко всему живому.
4. Честно зарабатывай себе на жизнь.
Все, кто не исповедуют Христа, пришедшего во плоти-суть антихристы. Религии отрицать нельзя, а вот истинность их можно
Сергей Торхов
Это одно и тоже!Если ты отрицаешь истинность религии,значит ты отрицаешь саму религию!И объявлять Антихристами почитателей других Богов-это бред религиозного фанатика!
конечно, нет.
Хотя многие отрицают
Уважаемая Иоанна
Вы совершенно правы - Бог Един, и для христианина дорога к Нему только Одна - Иисус Христос, поскольку Он сам сказал это в Евангелии. Если человек является христианином, то он просто обязан отрицать истинность всех других религиозных учений. Обращаю ваше внимание - следует отрицать истинность учений, но никак не осуждать тех, кто находится в заблуждении.
Также обращаю ваше внимание, что прослушивание музыки, которая написано под влиянием духа заблуждения и страстей никак не сможет настроить вас на восприятие истины. Музыка заблуждающихся ведет к заблуждению, если вы конечно вознамеретесь через нее искать истину, поскольку сама эта музыка написана под влиянием заблуждений и страстей идолопоклонства. И не думайте что музыка не несет отпечаток душевного состояния того, кто ее написал - несет и не только несет, но и сообщает слушающим ее это состояние, хотя конечно не всем это заметно.
Всего вам наилучшего
Истина –ОДНА. Значит всё остальное –ЛОЖЬ.
Исам Господь запрещает слушать ложь своим детям (верующим) . Ведь вы тоже запретите своему ребёнку слушать и общаться с :наркоманами, убийцами, ворами и пр.
Татьяна ))))))))
Идейный что-ли? А что есть истина?
Татьяна ))))))))
Сравнил индийские мотивы с наркоманией, убийцами.Или выражайся яснее...
Медет Кулжабаев
Оградить-то можно, конечно. Но ребенок Сам выбирает свой путь, и мы ничего не поделаем в таком случае.
Многие отрицают. . типо только они правы. Почему - не знаю)
Бог един
Люди разные
и каждый видит Бога по своему.
Бог для каждого - его субъективная РЕАЛЬНОСТЬ
поэтому каждый и настаивает на своей РЕАЛЬНОСТИ, ведь так он видит
те кто видит дальше своего носа - могут видеть и субъективные реальности других и признавать из РЕАЛЬНОСТЬ
так что, те кто настаивают только на свогей субъективной реальности - еще просто дети в духовной жизни.
Религии - создают групповую субъективную реальность и чтобы видеть БОГа как предписывает данная религия, действительно нужна все время быть настроенным на эту реальность, для этого нужно отвергать другие реалности, иначе можно настроиться на другие реальности.
то что ЗАСТАВЛЯЕТ настраиваться на субъективную реальность данной религии и отвергать другие реальности (точки зрения) - это эгрегор конкретной религии, который действует через своих проповедников и зависит от эмоций и мыслеформ своих прихожан.
Можно быть независимы от эгрегора и общаться с Богом согласно своей индивидуальной субъективной реальности
Люди разные
и каждый видит Бога по своему.
Татьяна ))))))))
Гы.Я о том же))
Медет Кулжабаев
Вы знаете, я с Вами соглашусь вполне. Просто потому, что я тоже так считаю. И пусть в меня кидают камни, они все равно не долетят.
Не имея принадлежность ни к одной из религий, - уже этим отрицаешь другие.
Если напевы и мотивы направлены на прославления Бога, это даст богатый духовный опыт.
Просто в какой то момент жизни человек может пожелать сконцентрировать своё сознание не определённом настроении в служении Богу.
И тогда всё подчиняется этому вкусу в отношениях с Ним. Другие вкусы перестают иметь особого значения, и личность входит в определённые взаимоотношения с Богом. И океан блаженства этих отношений не имеет уже предела.
Таков постепенный духовный опыт.
Это судить не нам. Слово Иеговы - Библия говорит об этом с осуждением. Жить не по Библии - быть врагом Бога!
У меня родители христиане, я крещеный, но мне ближе Буддизм Хинаяны.
И что? Все пророки говорят об одном, только по-разному.
да, только сама принадлежность к одной уже по существу отрицает другие.
PS: я был во многих течениях, с виду все гармонично, но на деле каждый гнет своё так, что противоречит даже своим одноверцам, не то, что другим религиям. Это только заповеди примерно похожи)))
Нина Зазулина
А в каких вы были?