Религия, вера

Вы читали "Дианетику" Хаббарда?

ІЛ
Іра Лега
Денис Ахремко
Лучший ответ
Читала. .

Нарушение Приказа Минздравмедпрома от 19.06.96. №254 о “Не допущении пропаганды и использования методов детоксикации, иных вытекающих из учения Р. Хаббарда методов саентологии и дианетики в практике здравоохранения”

Экспертное заключение комплексной комиссии: применение методик, используемых в Гуманитарном Центре Хаббарда и Саентологической Церкви Москвы, может причинить вред здоровью.
да пёс с ней
Есть там умные мысли, как ПРАВИЛЬНО себя вести в той или иной ситуации.
лет десять назад когда был популярен типа изучала
Значит Вы умеете соображать. Её "понимают" те, у кого ни ума, ни совести.
Ольга Кикоть
Для себя поняла, что многие наши болененые восприятия образовали блоки, которые перекрывают судьбу и доступ более полного принятия энергий. что нам предназначались. А дианетика позволяет проходить заново те события, но уже правильно восприняв и тем открывают себе большее пространство своей жизни и конечно освобождения внутреннего.
Nasim Payshanbiev
Очень вредная книга секты саентологов.
Аида Испатова
Артем Артем Дианетика не вредней чем любой учебник по психоанализу. Там скомпилированы техники которые использовались еще и до Хабарда в других психотерапевтических школах
"12 октября 2010 года Ханты-Мансийский окружной суд отменил решение сургутского

суда, который отнес материалы Рона Хаббарда к экстремистским.

Решение сургутского суда от 26 марта 2010 выносилось за наглухо закрытыми дверями. Судья и прокурор сочли основы вероучения церкви Саентологии экстремистскими, никто из саентологов в процесс допущен не был. После, прокурор признал в своем интервью, что сам он материалов не читал; эксперты были рекомендованы советником губернатора Галиной Выдриной, которая давно борется против нетрадиционных религий. Неудивительно, что экспертом оказался антикультист Евгений Волков, который вместо ответов на вопросы суда воспроизвел свои псевдонаучные теории, умудрившись даже не пролистать половину представленных на исследование материалов. Суд, в свою очередь, материалы Рона Хаббарда тоже не открыл. Весь судебный процесс занял 2 часов 40 минут.

Как считают верующие местной общины (представитель Александр Ильин) , это решение было принято в отместку за признание Европейским судом фактов нарушения местными органами власти прав сургутских саентологов на свободу совести. Трудно не согласиться с ними, ведь простое прочтение материалов признанных судом экстремистскими занимает 33 дня по 8 часов в день непрерывного чтения.

Для отмены подобного решения были предусмотрены все законные основания при любом кассационном рассмотрении. Жаль только, что этого пришлось ждать долгих полгода. За это время МинЮст внес материалы в список экстремистских, а правоохранительные органы развернули за ними охоту по всей стране от Благовещенска до Краснодара. Обыски и рейды, распечатывание материалов на таможне, привлечение к административной ответственности граждан - все производилось по тому же печально известному сценарию, что и со Свидетелями Иеговы. Никого из высокопоставленных борцов с экстремизмом не смутило, что решение не вступило в законную силу, а следовательно их действия являются незаконными. "
Читал. Бред сивой кобылы - это я мягко выразился о Дианетике. а учитывая, что Хаббард по вере - сатанист, то и читать его словоблудие - не резон
нет- но, он прав
Вы же утром задавали вопрос. Вам ответили - полная ахинея и не забивайте себе голову!
Просто Дима)
я знаком даже пару тройку раз ходил на занятия и читал много - так се бредятина)) ) волевой человек не допустит чтобы им управляли
Natacha Mir~Noch~Eva***
Читал, все понятно до мелочей. А Вам что конкретно не понятно?
Tanya Sadovets
Іра Лега Например, переведите на простой понятный язык эту фразу:

В основном содержание инграмм состоит из клише, банальностей, из эмоциональных столкновений и падений мамы и папы. Но одитор получит своё вознаграждение. Когда преклир внезапно узнает узнает о своих инграммах, он сможет посмеяться.
Другими словами, аберрация может быть любой комбинацией слов, содержащихся в инграмме. Таким образом, классификация по аберрациям не только совершенно не возможна, но абсолютно не нужна. После того, как одитор проведёт один кейс, он сможет лучше оценить это.
Читал, но нового ничего не почерпнул. Хотя он - гениальный организатор.