Религия, вера

4этажа храм Дианетики, а рядом божий храм булками торгующий. Бог, что Дианетик, друзmя просвятите? . Я не в курсах

Уууу, Дианетика это круто. Хаббард про нее книги писал... .
Но дело не в этом. Мне сама идея понравилась, собирать в кучу все религиозные и вообще любые культовые заведения. Скажем по аналогии с кварталами красных фонарей. Типа квартала религий (название надо бы получше подыскать) . Церкви. молельные дома. дома собраний. мечети. синагоги. костелы и пагоды . скажем на одной улицы. Впрочем одной наверно не хватит. Но двух должно. Только полицию этого квартала подбирать из неверующих и в обязательном порядке усиленную ОМОНом. А то они ведь там между собой драться часто станут.

Зато как это удобно, захотелось гражданину. скажем удовлетворить свои духовные потребности. идет он значит туда. Справа церковь. слева мечеть. Свободный выбор. И можно не напрягаясь посетить их по очереди. Потом и к саентологам зайти. Или на собрание СИ. Не надо мотаться из конца в конец города.

Причем неверующие смогли бы ходить в этот квартал на экскурсии. А верующие и служители культов организованно и не покидая территорий отведенных для их религий ( чревато, могут конкуренты побить) их бы "спасали", проповедовали им свои учения . а так же и убеждали в ложности учений конкурентов- соседей.

Вот представил себе все это. этакое место где цивилизованно и упорядоченно происходит ...гм.. . чуть ни написал продажа опиума народу, но передумал. гм.. . скажем удовлетворение некоторых духовных потребностей части населения ( удовлетворять некоторые другие. не менее духовные потребности, часть населения ходит в другие места. типа библиотек. театров и прочее прочее. там ведь тоже духовные потребности удовлетворяют) и такое умиротворение нашло.. .

Нет. в самом деле. Рынки вот организуют. Там упорядоченная торговля идет. На улице просто так не позволяется. Так почему бы и оказание религиозных услуг не упорядочить? Бардак ведь с ними. Нет. хорошая идея. Мне понравилась.
Жасулан Нурашев
Лучший ответ
подцепил себе там дианетичку в юбке?)
Евгения Дитц
Дианетика - это психологическая религия-секта...
Соня Бат
Гулнар Тасмухамбетова Храм Москвы. мэры признали.
дианетика, она же церковь рона хаббарда. делает людей нищими, но счастливыми. забирает всё,отдавая взамен вечную улыбку. подробнее можешь узнать в сети.
Dima S
Айгуль Аяганова Я знаю лично сотни людей, кого Дианетика сделала богаче и умнее и здоровее. И не знаю ни одного, кто стал беднее.