Религия, вера

Если вы не постились хоть 3 дня по-нормальному, то на что вы надеетесь получить что-то духовное?

да, пост даёт сильные плоды (с этим согласна) .
А почему так предвзято? по поводу трёх дней. Иногда и одного дня достаточно если Дух не спит
Евгений Казаков
Лучший ответ
Виктор Головизин Лучше, конечно 40.
Но и один хорошо.
по-нормальному - это значит так
Ис58: 3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень

От Матфея, 6:16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Виктор Головизин При всем при этом не отменил Себе пост Иисус в пустыне 40 дней.
Отговорок можно найти кучу.
Если человек постится и при этом остается сволочью, то ячен пень - толку никакого.
вообще есть надо умеренно, обильная пища очень заземляет человека.
исключительно для пользы тела соблюдаю режим питания
Haşmet Eksantrik
А вот и ханжа появился... Бон суар!
Андрей Титов
Виктор Головизин Ханжа?
Я что вас унизил?
а это как-то связано? Иисус ничего не говорил о посте
Виктор Головизин Зачем говорить, когда можно самому сделать?
Иисус сделал.
Многие постятся 40 дней, а потом ругаются матом, а ещё курят. Для Бога важны дела Исайя58:3-10.
Виктор Головизин А вы курение считате грехом, который БОГ не прощает?
Ну-ну.
А сами постились хоть день?
в моей вере не надо доказывать что-то богу, он и так знает что мы взаимосвязаны