Религия, вера
Может верующие просто не знают что такое любовь, по этому любят каких то божков больше чем реальных людей и даже
собственных детей???
Как они могут знать, что такое любовь, если в них сидит страх? Эти явления в природе несовместимы. )
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" (1Кор. 13:4-7).
Судя по вашему вопросу. вы вообще незнаете что такое любовь.
Зато от вас любовью просто пышет.
А Вы знаете, что такое любовь?
Притча об одиночестве и недовольстве жизнью.
Давным-давно жил на свете человек, который очень хотел при одном только взгляде на кого-нибудь узнавать, добрый он или злой, тёмная или светлая у него душа и что таит он в сердце своём. И вот однажды чудесным образом приобрёл он очки, которые помогли ему это сделать. Но о ужас! Надевши их, он уже не мог снять их, и все люди предстали перед ним не в лучшем виде. Оказалось, что плохих, порочных, злых сердцем и порочных душою гораздо больше, чем хороших людей. Человек этот очень опечалился, стал сторониться людей, а они его. Постепенно он остался совсем один, и тягостные мысли заставили его задуматься о смерти, потому что жить в таком страшном мире ему не хотелось.
И вот однажды, во время таких раздумий, явился блистающий грозный ангел и сказал:
ты ищешь в других совершенства, но взгляни на себя! А потом если посмеешь, осуди их.
И коснулся чудесных очков, и сейчас же человек этот увидел самого себя, свою душу, сердце и помыслы. Это было так далеко от совершенства, что человек в ужасе воскликнул: Боже! Какой же я грешник! Прости меня! Очки упали к его ногам и рассыпались в прах. Что же мне делать? Господи, как жить?
Не возноси себя, прощай людям их слабости и будешь счастлив-сказал на прощанье Ангел и исчез.
Zhanar )))))
Гы..)) Надо делать всё с точностью до наоборот: не возносить других на пьедестал и себе прощать слабости, только тогда начнёшь становиться человеком. Как у нас тут любят мозг задрачивать...)))
они как раз-таки любят своих родных предков в образе этих божков а не сами деревянные статуэтки
Знаете, я исправляю эту ситуацию, сейчас многие верующие в меня влюблены, про Богов своих забыли.
Может ты в лесу родился и тебя воспитывали волки, если о верующих и вере, если о религии у тебя представления совсем нет? Для начала почитай хоть что нибудь о христианстве, узнай почему люди веруют.
Если человек говорит, что любит Бога, но при это ненавидит брата. соседа, сослуживца, то он лжет, потому что любящий Бога, будет, прежде всего, любить окружаюших его людей! И наоборот - любящий окружащих, т. е. ближнего, - любит Бога! Но "каких-то божков" верующий христианин не верит, а только в Единого, Живого, Милостивого, Любвеобльного Иисуса Христа!
Вот поэтому Новый завет и написан на греческом языке койне, потому-что понятие любовь там обозначено четырьмя словами. А в русском языке.... Все - любовь! Бог мудро выбрал язык Библии!