Религия, вера

Почему бездомных песиков-кисек мы больше любим чем бездомных людей?

Вот именно, блин!!!
Елена Рвачева
Елена Рвачева
46 456
Лучший ответ
Ну во-первых, бездомные собачки-киськи не ругаются матом и наваливают такие кучи экскрементов в подъезде, как бродяги.. . не разносят заразу в таких количествах и миазмы от перегоревшего суррогата, как бродяги.. . не поджигают дома и еще много чего плохого не делают.
Падение людей потому и ужасно, что это действительно падение. У животных падения нет, они всегда остаются тем, кем и были.. . беззащитными братьями нашими меньшими.
Сорри, забыла.. . Собачки и киськи не требуют, чтобы им дали закурить, если ты имел неосторожность их накормить однажды...
Д. К.
Д. К.
97 648
Извращение...
Alex Harin
Alex Harin
65 494
Вы, наверное, никогда не встречались со стаей агрессивных одичавших собак. Иначе бы вы усомнились в своей любви.

Примерно по той же причине мы не любим бомжей. Они не похожи на нас, не связаны принятыми у нас моральными нормами. Мы не знаем, что он них можно ожидать.

А вот с кошками всё гораздо более предсказуемо. Они маленькие, не нападают на людей. Их мы любим. То же самое с маленькими собачками - болонками, той-терьерами и т. д.
А мне бездомные люди ближе, чем пёсики-кисики!
Ляйсан
Ляйсан
53 441
Бездомное животное будет благодарно если его согреть, накормить, а вот люди далеко не все и не всегда и могут даже начать жадность проявлять.
Потому что даже бездомные песики и киски не превращаются вот в такую гадость:

Елена Рвачева Сам ты гадость. я вижу несчастного человека.
животные не по своей милости попали наулицу. не дай бог конечно самому там оказаться
Елена Рвачева Многие бездомные люди тоже не по своей воле. Я знала бывшубю учительницу. Постарела, а у неё сын умер, и мужа нет. какая-то сволочь воспрользовалась и переписала на себя квартиру, а учительница теперь на улице пропадает.
приютив животное, я уверен, что оно меня не ограбит ночью, не изнасилует и не убъёт моих детей.
Жалко и тех и других но по своему.
бездомные люди в 90 случаях из 100 сами виноваты в своих бедах.
Не стоит жалеть опустившихся бомжей - они сами выбрали себе судьбу.
Елена Рвачева Нет. Это не правда. Они не имели выбора многие. У меня знакомая учительница не выбирала судьбу. Постарела, а у неё умер сынЮ. и мужа нет. преступление совершили - какой-то подонок нашёлся, втёрся в доверие и переписал на себя квартиру. Её на улицу выгнали, она не смогла ничего добиться, справедливость не восстановили. теперь вот пропадает на улице. и ещё других много таких вот. Когда семьи с детьми нагло выселяют на улицу, или дети выгоняют стариков. По телевизору поеккаазали историю старого деда, которого дочь его выгнала из квартиры, в борьбе за лишние метры. Уйти ему некуда. но у него есть своя машина. В ней дед и живёт теперь.Приставы судебные требуют вселить, соседи возмущаются, а дочь замки поменяла на дверях, и всё.

Похожие вопросы