Религия, вера

А могут люди всю жизнь задавать вопросы о религии и о христианской вере и так и так и не познать истины и сгинуть?

Gulmira Maksimbaeva
Истину найдет только тот человек, который имеет правильные мотивы. В Священном писании сказано: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Это говорит о том, что главной мотивацией в поиске истины – должно быть желание стать другом Бога. Только при этом условии Бог даст возможность человеку познать истину о Себе. Со стороны человека ожидается настойчивость. Как говорил Иисус «Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят» (Матфея 7:7).
Ольга Жак (Волощук)
Лучший ответ
Могут.
Исроил Диванов
...исполнить заповедь Христа-вот главная задача человека.
Жанна ***
колнечно. Попробуй убедить человека оставить свой мир, где он центр мира . тебя побьют камнями
Антон Глинский
Гарантий хочется? Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный
=B
= Basan =
Покаяние корень веры, засушишь корень погибнет всё дерево.
Дарья Кузьмина
Да ничего не нужно! Именно все так и происходит! Все мыслители! Зайдите на любое кладбище там покоятся разные мыслители которые спорили ругались кулаками махали! Верующие среди нас хитрющие люди! Они решили что будет не так хотя сомневаются и споры продолжают! Им никто точно сказать то не может что попадут они в рай или нет и без разницы пусть это даже ад бесконечность то она не понимаема! Вот на всякий случай они зарезервировали за собой право если будешь верить то жить будешь вечно! Издержки в таком случае минимальны ну там некоторые ритуалы а приобретения по их меркам значимые! ! Потом с богом со своим подобием можно договориться!
ну вы же можете
могли раньше
в 2012 году откроется правда
Игорь Кобылкин
Серёга ' Ты долго бегать от меня будешь, гомосечишка? Всё равно найду и опущу.
Ты этим и занимаешься.
Смешно, право слово, когда блоха, копошащаяся на куске грязи, занятая своими мелочными проблемами, мнит себя пупом творения и считает, что постигла Истину.
Жанна Юркина
В жизни возможно все, ПОСКОЛЬКУ МОЖНО МЫСЛИТЬ ОБО ВСЕМ, когда к мысли прилагается НАМЕРЕНИЕ- рождается реальность.
С уважением, Ваш Гордон Шамуэй! :)
любой человек верящий и исполняющий добрые дела... который имеет истинное благочестие... Богопочитание... служение Богу... можно молиться красиво и много читать Библию.. . можно также задавать вопросы везде и всюду.. .
но если человек не делает так как сказано в писании... то он не последователь истинного Бога.. .
тогда человек не близко к Богу... .
каждое дерево познается по плодам его.. =каждый человек познается по делам его.. .
истинноверующий он христианин или нет...
Ksyusha Azimova
Лехко ( к сожалению....
А Вы уверены, что в Христианстве истина?